В Приморье на краже украшений попались воры-малолетки

Подозреваемые сознались в преступлении и пояснили, что украшения по бросовой цене продали первому встречному, а деньги потратили.

1394928840_tjsvvfyxpws.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Спасском районе полицейские задержали подростков, подозреваемых в краже украшений.

Как рассказали в краевом УВД, в дежурную часть отдела полиции Спасска-Дальнего поступило сообщение 43-летней жительницы села Прохладное. Заявительница сообщила, что из ее дома были похищены золотые украшения. Потерпевшая оценила ущерб в 8 тысяч рублей.

По адресу выехали сотрудники полиции. Они опросили хозяйку и осмотрели место происшествия. Установлено, что неизвестные проникли в дом, вскрыв окно.

Очень скоро сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в квартирной краже. Ими оказали ранее судимые жители села Прохладное 15 и 16 лет. Подростки были задержаны. В ходе опроса подозреваемые сознались в преступлении и пояснили, что украшения по бросовой цене продали первому встречному, а деньги потратили.

Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят работу с несовершеннолетними и их родителями. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума