Следственный комитет возбудил дело против лидеров майдана - за бои против русских в Чечне

Фигурантами дела в том числе стали лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош и лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок.

1394925610_una_unso.jpg

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против членов украинской УНА-УНСО за участие в боях с российскими солдатами в Чечне. Об этом сообщается на сайте СК.

Пресс-секретарь СКР Владимир Маркин пояснил, что члены УНА-УНСО воевали с федеральными силами на стороне чеченских сепаратистов в 1994-1995 годах. Дело также возбуждено в отношении Игоря Мазура, Валерия Бобровича, Дмитрия Корчинского, Андрея Тягнибока, Владимира Мамалыги и других.

Речь, в частности, идет о столкновениях боевых групп под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба с бойцами 76-й Псковской дивизии ВДВ.

Участники УНА-УНСО подозреваются в создании бандгруппы, управление ей или участие в совершаемых группой нападениях. Дело возбуждено по статье 209 УК РФ («бандитизм») ГСУ СК по СКФО.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
nxhz56mg16mq3ebw0iyhuru8ym3wl8r4.jpg

На железнодорожных станциях Приморья устанавливают новые терминалы самообслуживания

На железнодорожных станциях и остановочных пунктах края идёт плановая замена оборудования на современные отечественные терминалы

i9pf8kwtp9akolv84emt5dzjvvw8z7kb.jpg

Реконструкция теплосетей во Владивостоке: более 40 тысяч жителей получат качественное теплоснабжение

Один из ключевых объектов — участок теплотрассы вдоль улицы Пушкинской, где ведётся замена 450 метров труб большого диаметра

bk9chxn813628fms1jbpmloc971phmp2.jpg

Приморье вошло в число лидеров по активности голосования за объекты благоустройства

В ходе голосования жители края самостоятельно определили парки, скверы, набережные, площади и аллеи, подлежащие созданию или реконструкции в 2027 году