Следственный комитет возбудил дело против лидеров майдана - за бои против русских в Чечне

Фигурантами дела в том числе стали лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош и лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок.

1394925610_una_unso.jpg

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против членов украинской УНА-УНСО за участие в боях с российскими солдатами в Чечне. Об этом сообщается на сайте СК.

Пресс-секретарь СКР Владимир Маркин пояснил, что члены УНА-УНСО воевали с федеральными силами на стороне чеченских сепаратистов в 1994-1995 годах. Дело также возбуждено в отношении Игоря Мазура, Валерия Бобровича, Дмитрия Корчинского, Андрея Тягнибока, Владимира Мамалыги и других.

Речь, в частности, идет о столкновениях боевых групп под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба с бойцами 76-й Псковской дивизии ВДВ.

Участники УНА-УНСО подозреваются в создании бандгруппы, управление ей или участие в совершаемых группой нападениях. Дело возбуждено по статье 209 УК РФ («бандитизм») ГСУ СК по СКФО.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5jesrypk3y0tmns6ufn98xw6k298eh1l.jpg

Дефицит бюджета Приморья снижен на 3,1 млрд благодаря корректировкам

Необходимость правок связана с уточнением объема безвозмездных поступлений и фактических остатков средств на счетах, сложившихся на начало текущего года

60gpinvvtvpvruzbcj9csezdsb72md3m.jpeg

Минздрав Приморья утвердил график работы медучреждений на 8 Марта

Последний рабочий день перед длинными выходными сократится

Park-Snegovaya-pad-_3_.jpg

Русский лес во Владивостоке: парк Снеговой Пади представили на всероссийском форуме

Многие деревянные элементы украшены узорами, выполненными с применением традиционных техник