В Сафари-парке появились на свет четыре лисёнка (ВИДЕО)

Лисята ещё совсем малы,  даже глазки не открылись.

1459926832_lisa2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На канале YouTube приморского Сафари-парка выложили видео с новорожденными лисятами. Лиса Алиса в ночь на 1 апреля  «подарила» парку четырех черных лисят, сообщает ИА П24.

«Алису мы держим в отдельном вольере для её же безопасности. Она их сейчас выкармливает и в общий парк мы её не выпускаем, чтобы избежать эксцессов», - комментирует ветеринарный врач парка Алексей Аносов. 

Сейчас Алиса почти не отходит от потомства: лежит рядом с ними, кормит, моет и укрывает своим пушистым хвостом. Лисята ещё совсем малы, даже глазки не открылись. 

«Глаза у лисят открываются на 5-10 день. Пока рано говорить о том, что с ними будет потом - останутся ли они в Сафари-парке, когда вырастут. В любом случае, пока лисята не достигнут зрелости, они будут жить вместе с матерью-лисой», - рассказал корреспонденту П24 директор приморского Сафари-парка Дмитрий Мезенцев. 

В природных и приближенных к ним условиях лисы размножаются раз в год. Из них получаются очень заботливые матери и отцы – обычно лисицы ухаживают за потомством вдвоем, оберегают их от опасности. Через полтора месяца прекращается молочное вскармливание, и лисьи детишки постепенно обучаются охоте. В среднем лисы растут «в отчем доме» до полугода, а далее начинают самостоятельную жизнь.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
1m6dgn1r3mrwzs83ht1mgtl8d5zc2zl8.jpeg

Авиарейсы между Приморьем и КНР планируют увеличить до 70 в неделю

Расширение маршрутной карты идет поступательно с начала года

Сергейчук2.jpg

ВТБ и Wildberries развивают модель «умной конкуренции»

Партнерство с Wildberries является частью стратегии ВТБ по развитию сотрудничества с крупнейшими цифровыми платформами и компаниями

7mlguw1hypt8gkat11glbovl2d1mmw5w.jpeg

Более 200 самозанятых в Приморье застраховались на случай болезни

Для того чтобы присоединиться к программе, достаточно подать заявление через мобильное приложение «Мой налог», портал «Госуслуги» или обратиться лично в любую клиентскую службу Отделения СФР