В Сафари-парке появились на свет четыре лисёнка (ВИДЕО)

Лисята ещё совсем малы,  даже глазки не открылись.

1459926832_lisa2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На канале YouTube приморского Сафари-парка выложили видео с новорожденными лисятами. Лиса Алиса в ночь на 1 апреля  «подарила» парку четырех черных лисят, сообщает ИА П24.

«Алису мы держим в отдельном вольере для её же безопасности. Она их сейчас выкармливает и в общий парк мы её не выпускаем, чтобы избежать эксцессов», - комментирует ветеринарный врач парка Алексей Аносов. 

Сейчас Алиса почти не отходит от потомства: лежит рядом с ними, кормит, моет и укрывает своим пушистым хвостом. Лисята ещё совсем малы, даже глазки не открылись. 

«Глаза у лисят открываются на 5-10 день. Пока рано говорить о том, что с ними будет потом - останутся ли они в Сафари-парке, когда вырастут. В любом случае, пока лисята не достигнут зрелости, они будут жить вместе с матерью-лисой», - рассказал корреспонденту П24 директор приморского Сафари-парка Дмитрий Мезенцев. 

В природных и приближенных к ним условиях лисы размножаются раз в год. Из них получаются очень заботливые матери и отцы – обычно лисицы ухаживают за потомством вдвоем, оберегают их от опасности. Через полтора месяца прекращается молочное вскармливание, и лисьи детишки постепенно обучаются охоте. В среднем лисы растут «в отчем доме» до полугода, а далее начинают самостоятельную жизнь.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_Онлайн_новое_2 (1).jpg

Переводы крупных сумм в Китай стали доступнее для россиян

Такие переводы чаще всего нужны россиянам для покупки автомобилей и другой дорогостоящей техники в Китае

МТС Защитник.jpg

Приморцы получат бесплатные уведомления для защиты пожилых людей от мошенников

Новая функция бесплатна для всех пользователей МТС

tff2wule0sho3ndf7taxmfel6obyo9es.jpeg

Семьи участников СВО могут получить до 20 тысяч рублей из регионального маткапитала

Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте до 23 лет