Депутат ЗакСа Приморья: подготовим запрос и выясним судьбу "Георга Отса"

Судно прибыло во Владивосток к саммиту АТЭС, и должно было стать плавучей гостиницей. После этого оно было передано с федерального баланса в краевой.

1394680622_bespalov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Депутатский запрос на поиск пропавшего краевого судна "Георг Отс" подготовят депутаты краевого Законодательного Собрания. Об этом сообщил корреспонденту ИА Приморье24 парламентарий Владимир Беспалов.

«Судно пропало, и концы вроде нашлись в Китае, где оно стоит на ремонте. Также, насколько мне известно, оно всё ещё находится в собственности края, и надо разобраться, кто отправлял, почему так долго ремонтируется и не окупает себя. Здесь, к сожалению, мы пока не разобрались и депутатский запрос не подготовили. Но мы его направим, главное закончить первоначальную проверку», - сообщил Владимир Беспалов.

Напомним, что судно прибыло во Владивосток к саммиту АТЭС, и должно было стать плавучей гостиницей. После этого оно было передано с федерального баланса в краевой, и в 2011 году депутаты ЗакСа выделили 200 миллионов рублей из краевого бюджета на его реконструкцию и дальнейшее содержание. Однако, после того как судно поработало на АТЭС, где проводился в основном приём VIP-гостей, судно потерпело аварию и было направлено в док в Славянке, откуда и начались его загадочные приключения.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз