Видеокамера зафиксировала вооруженное ограбление продуктового магазина в Приморье

Сотрудники уголовного розыска ЗАТО Фокино задержали ранее судимого жителя поселка Дунай, который 6 марта совершил разбойное нападение на продуктовый магазин. (ВИДЕО)

1394542032_11506.jpg.crop_display.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Фокинские оперативники задержали разбойника, который вооружился обрезом ружья и, не стесняясь видеокамер, ограбил продуктовый магазин. Преступление было совершено 6 марта.Как рассказали продавцы торговой точки, преступник был одет в камуфляжный костюм, на лице маска, на руках перчатки. Угрожая продавщице предметом, похожим на обрез, налетчик забрал из кассы 15 тысяч рублей и скрылся.  Оперативникам удалось задержать подозреваемого рано утром 9 марта на его собственной квартире. Как сообщает корреспондент ИА Приморье24, 28-летний  житель поселка Дунай совсем недавно вышел из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за кражи. Но бросить старое ремесло, видимо, он так и не смог. В преддверии 8 марта злоумышленник решил добыть деньги любым способом. А добыв, тут же потратил их в другом магазине - на закуску и спиртное.

Теперь задержанному инкриминируется совершение преступления, предусмотренного  частью 2 статьи 162 Уголовного Кодекса России («Разбой») с лишением свободы на срок от 7 до 12 лет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля