Депутат Думы Владивостока Александр Приходько ответит на вопросы горожан

Депутат от одномандатного избирательного округа №4, член фракции "Единая Россия" Александр Приходько отвечает на вопросы горожан, присланные на почту ИА Приморье24 ([email protected]).

1394510624_prihodko.jpg

Депутат от одномандатного избирательного округа №4, член фракции "Единая Россия" Александр Приходько отвечает на вопросы горожан, присланные на почту ИА Приморье24 ([email protected]).

 1. Вопрос: Каковы результаты экологической экспертизы по проекту переноса русла реки Амур?

Ответ: На данный момент экологическую  экспертизу никто не проводил, есть вероятность что никогда и не проведут! Пассивность людей людей говорит о  многом! Один мой знакомый бизнесмен, когда я его попросил заплатить за статью в газете, спросил: а что я с этого буду иметь? Я ему показал проект, показал как будет развиваться Дальний Восток, что люди будут платить за тепло меньше, у города денег больше будет, а значит, и дороги, скверы, парки, набережные, стадионы, дома отремонтируют, людям комфортно жить будет! Ну в общем, помощь нужна, саму идею до руководство страны донести нужно, общественное мнение сформировать! Если люди поймут, что от этого проекта есть только плюсы, то его продвинуть будет проще! На что он мне ответил - это что я за свои деньги буду людям жизнь лучше делать, не дождетесь! И таких бизнесменов оказалось большинство, конечно не все, тем кто поддержал большое спасибо! Благодарю за поддержку председателя Думы Владивостока Елену Новицкую, депутатов Думы Владивостока (не всех, конечно: депутаты от КПРФ, некоторые депутаты от ЕР высказались против, это их мнение и я его уважаю). Хочу поблагодарить ученых, которые меня поддержали: академик Б.В. Преображенский, академик П.Я. Бакланов, академик П.А. Абасов, академик Б.А. Воронов. Отдельная благодарность за то, что поддержал, подтвердил  ряд спорных вопросов, руководителю Примгидромета Б.В. Кубай, а также за одобрение концепции вице-губернатору В.И. Усольцеву..

 2. Вопрос: Вы хотите сделать из Владивостока мегаполис - объединить Находку, Уссурийск и ближайшие деревни с краевым центром. Сколько времени,по-вашему, займет осуществление этой идеи и как это будет происходить? Какие меры будете принимать для этого?

Ответ: Да, действительно, это моя мечта, Владивосток сделать мегаполисом - объединив Находку, Уссурийск, Славянку и ближайшие деревни с краевым центром, а в дальнейшем наделить его федеральным статусом! Но пока это мечта! Пока у Владивостока и столичного статуса нет, просто административный центр! На мой взгляд, эта задача более глобальная, по сравнению с переносом устья реки Амур или строительством дамбы в Татарском проливе, так как для этой цели необходимо поменять мировоззрение не только руководителей края но и каждого приморца. Необходимо жить по доходам и по доходам развиваться! Например, ремонтируем аварийный дом: начинать надо с крыши, остались деньги - идем на электропроводку, еще остались - на водоснабжение, отопление, канализацию, затем подвал и швы, а уже потом только косметический ремонт, и тогда этот дом будет еще долго служить людям! Так и край развивать нужно: сперва определиться кто приносит основной доход в бюджет, помочь им развиваться, и затем постепенно переходить на то, что тоже может развиваться и давать доход, и так далее, до тех пор пока не дойдем до самых слабых! Помогать сразу слабым в ущерб сильным - значит рубить курицу, несущую золотые яйца! Основной доход дает Владивосток, ему и нужно помогать, сделав его мегаполисов, тогда он будет давать доходов больше. А потом к нему подтягивать другие районы, и только тогда, наш край будет развиваться! А здесь, обратите внимание, как районы выступают против придания Владивостоку статуса столицы! При этом подходе мы никогда жить хорошо не будем! Я в это уверен!.

 3. Вопрос: Что удалось сделать вам, как депутату, в минувшем году?

Ответ: Совместно с главой Владивостока И.С. Пушкаревым (без его помощи нечего этого сделать не удалось бы) воплотились в жизнь такие проекты как спортивная площадка на Гамарника, 21, стадион у школы №53; вернули в муниципальную собственность стадион и здание бывшего УПК; в школе № 68 установили окна; удалось вернуть маршрут автобуса №12, запустить автобусы через Тухачевского в Снеговую Падь. На остановке "Стройматериалы" установлен павильон; отремонтирована лестница с устройством леерного ограждения около КВД; появилось уличное освещение на Бородинской, Иртышской, Волховской, Героев Варяга, Мичуринской, в Снеговой Пади. Организован отлов бродячих животных на Постышева, Иртышской, Ульяновской, в Снеговой Пади. Ликвидирована свалка мусора и нечистот в районе Карбышева, Гамарника); обрезаны и вывезены ветки возле школы №68. Оказана помощь детям-сиротам в постановке на учет во Владивостоке. Возобновлена работа лифтов в Снеговой Пади. Проведено устройство искусственных дорожных неровностей и трех пешеходных переходов на Героев Варяга. Появились новые пешеходные переходы на Ульяновской, Постышева (особая благодарность депутату Думы Владивостока Ю.М. Корсакову), Котельникова; дорожные знаки на Шошина и Тухачевского. И многое многое другое. Мною были разработаны поправки в муниципальный правовой акт о территориальных органах самоуправления. Разработан МПА "О детях войны". .

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час

ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали