Артем Моисеенко: Открытие паралимпиады показало, что возможности людей безграничны

В Сочи за спортивными соревнованиями следят спортсмены из Черниговки, Большого Камня, Владивостока.

1394331141_981397417.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморские спортсмены присутствовали на открытии Паралимпиады.

Представители Приморской краевой Федерации физкультуры и спорта инвалидов с поражениями опорно-двигательного аппарата и общественной организации «Ковчег» отправились в Сочи, чтобы побывать на историческом событии – открытии первой «белой олимпиаде» для людей с ограниченными возможностями.

Открытие сочинской паралимпиады продемонстрировало, что границ для человека не существует, уверен председатель приморской общественной организации «Ковчег», член партии «Единая Россия» Артем Моисеенко.

«Наши паралимпийцы – это гордость всей страны и пример для других людей, оказавшихся в сложной ситуации. Они доказывают всем, что нельзя сдаваться и всегда есть возможности для полноценной жизни. Сейчас паралимпийское движение во многих регионах России находится на подъеме, люди активно занимаются спортом, достигают больших высот. В нашем крае движение пока только набирает обороты, но я уверен, что уже скоро мы сможем представить наших спортсменов на соревнованиях мирового уровня», - подчеркнул Артем Моисеенко.

В первый день соревнований сборная команда России взяла первые медали разного достоинства. Приморские спортсмены будут «болеть» за наших паралимпийцев, особенно, за игроков  российской команды по следж-хоккею.

«Сейчас мы в крае развиваем активно этот вид спорта, мы уже вывозили наших хоккеистов на соревнования в Москве и смогли добиться неплохих результатов. Естественно, что игра российской сборной представляет для нас огромный интерес - мы рассчитываем многое почерпнуть из командной тактики и подсмотреть игровые приемы», - рассказал Артем Моисеенко.

В Сочи за спортивными соревнованиями следят спортсмены из Черниговки, Большого Камня, Владивостока. Как ожидается, первая группа приморских болельщиков вернется домой 13 марта.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены

95cc5933e88d910b3c405989f2ed7c930e00f15d.jpeg

Почти 54 тысячи владивостокцев проголосовали за скверы для благоустроства

Первое место в списке занимает сквер в районе Борисенко

1c00f4d6ad96b3ffc0e2acd16c28813517b8207a.jpeg

Ливневые канализации промыли на улице Батарейной во Владивостоке

Бригады также убрали улицы и установили новый люк