Владивосток встретил весну «Здоровым марафоном»

Молодых жителей Советского и Первореченского районов пригласили в «Парк Победы». Здесь главной темой акции стала профилактика ВИЧ/СПИДа.

1394160870_39fa47c577fe8c03c6a5c76fcdd554a4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке прошла общегородская весенняя акция «Здоровый марафон», организованная МКУ «Молодежный ресурсный центр». Марафон прошел 6 марта одновременно в пяти скверах во всех районах приморской столицы.

Так, во Фрунзенском районе местом проведения «Здорового марафона» стал "владивостокский Арбат". Здесь акция прошла под девизом борьбы против алкоголизма. Волонтеры МРЦ предлагали прохожим приобщиться к здоровому образу жизни и принять участие в небольших спортивных состязаниях – прыжках, приседаний и так далее.

В Первомайском районе, где в прошлом году на улице Борисенко открылся новый сквер с установленными спортивными тренажерами, прошла акция против табакокурения. Волонтеры и здесь предлагали горожанам принять участие в импровизированной зарядке, а также ответить на вопросы тематической викторины о вреде курения.

Молодых жителей Советского и Первореченского районов пригласили в «Парк Победы». Здесь главной темой акции стала профилактика ВИЧ/СПИДа. Волонтеры и специалисты Молодежного ресурсного центра предлагали жителям города проверить свои знания по профилактике одного из самых опасных заболеваний современности. В парке работала инфопалатка, где все желающие могли узнать ответы на интересующие их вопросы.

В Ленинском районе краевого центра «Здоровый марафон» прошел сразу на двух площадках - в сквере имени К.А.Суханова и в Театральном сквере.

«Антинаркотическая пропаганда развернулась в сквере Суханова. Здесь работали не только наши специалисты, но и представители наркополиции, - рассказал директор Молодежного ресурсного центра Андрей Волков. -Волонтеры проводили с горожанами тематическую викторину, специалист ФСКН давал исчерпывающие ответы всем желающим об опасности наркотиков и о том, как уберечь детей от этого пагубного пристрастия». 

В Театральном сквере акцию посвятили здоровому образу жизни, горожане получали информационные листовки с полезными советами от специалистов. Организаторы рассказали, что все горожане, ставшие участниками «Здорового марафона», получили в подарок полезные для здоровья витамины.

«Подобные акции с приходом теплых дней Молодежный ресурсный центр планирует сделать регулярными и охватить все скверы нашего города, - подчеркнул начальник управления по делам молодежи администрации города Дмитрий Нестеренко. - Вместе с волонтерами, активистами молодежных общественных организаций Владивостока мы продолжим активно вовлекать подрастающее поколение в здоровые ряды горожан».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
7d34a2deaca63fda24a7b795f1a0e5befb1b9368.jpeg

Россиянам назвали способы купить жилье без ипотеки

Помимо ипотеки существует лизинг и рассрочка от застройщиков

0da14b6637a8cea3c57c9f2ebe5fea684db7ea00.jpeg

Как отличить депрессию от плохого настроения: совет психолога

«Люди в депрессию впадают, потому что запрещают себе плохое настроение», - отметил врач