Франция подтвердила готовность передать "Мистраль" "Владивосток" России

Олланд напомнил, что Франция всегда поддерживала отношения с Россией, поэтому ему хотелось бы продолжать диалог с Москвой по ряду актуальных вопросов.

1394146837_mistral_new.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Договоренности о поставке в Россию двух французских вертолетоносцев «Мистраль» остаются в силе. Об этом в четверг, 6 марта, сообщил президент Франции Франсуа Олланд, передает Agence France-Presse.

По словам Олланда, Франция соблюдает договоры, которые подписала, пока не находится на той стадии, когда их придется разрывать, и хотела бы избежать такого положения дел.

Французский президент также отметил, что относительная мягкость санкций в отношении России, о которых в Брюсселе договорились лидеры стран Евросоюза, объясняется желанием продолжить общение с Москвой по поводу ситуации на Украине.

Контракт о поставке России французских вертолетоносцев «Мистраль» был подписан в 2011 году, его сумма составляет более миллиарда долларов. Ожидается, что первый корабль поступит на вооружение ВМФ РФ в октябре 2014 года. Он называется "Владивосток", войдет в состав ТОФ и будет базироваться в Приморье.

Другие материалы рубрики "Общество"
544ad99612fd027a580a1a111aa7c2aad20f8aef.jpeg

В Госдуме объяснили, когда у собственника могут изъять жилье

Выселить человека из единственного жилья практически невозможно

f1c3ec845f68674ea0da870bad3d6afd4467cb6a.png

Эксперт спрогнозировал рост цен на кофе в России к 2026 году

Стоимость кофе напрямую зависит от курса доллара и биржевых котировок на сырье

041d2dabc30093ea0a84506dc91c28ef6e6ab579.jpeg

Спасатели Приморья предупреждают об опасности осеннего льда

Ледовый покров сейчас непрочный, и выход на него опасен