Двухэтажную "нижнюю дачу" власти Приморья оснастят роскошным лифтом

На сайте госзакупок опубликован электронный аукцион на приобретение лифта для краевой резиденции, известной в народе как "нижняя дача". Цена лифта для двухэтажного строения - 1,85 млн рублей. Во Владивостоке за такие деньги ставят лифты в 12-этажках.

1394082420_home-elevator-4.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. На днях хозяйственное управление Приморского края опубликовало электронный аукцион на приобретение лифта стоимостью 1852500 руб 40 копеек. Особенно трогательно выглядят эти 40 копеек, когда узнаешь, что лифт предназначен для здания по адресу Девятая, 14, которое входит в комплекс госрезиденций. Примечательно, что надземных этажей у домика всего два и куда собираются ездить высокопоставленные отдыхающие - непонятно.К слову, во Владивостоке за последние пять с небольшим лет  установили почти 450 новеньких лифтов в многоэтажных домах жителей города. Сегодня средняя рыночная цена одного лифта для высотки  1,8 млн рублей. Сумма немаленькая, но муниципалитет ставит лифты именно там, где они нужны людям - в девяти- и двенадцатиэтажных домах. Кому понадобился лифт в дачном домике - остается только гадать. Можно предположить, что краевая администрация таким образом реализует федеральную программу "Доступная среда", но источником финансирования в аукционе указаны не программные деньги, а "субсидии на иные цели, предоставляемые заказчику из бюджета Приморского края на 2014 г.". Стоит вспомнить, что год назад "на иные цели" потратили аж 30 млн рублей - для того, чтобы отремонтировать кровлю все той же "нижней дачи". В Приморье за такие деньги вполне можно построить элитный особняк, а можно обеспечить инфраструктурой три десятка участков для многодетных семей. Как говорится, дело выбора.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус