Более 3 тысяч приморских работодателей уже подключились к Личному кабинету плательщика

«Личный кабинет плательщика» предназначен для всех категорий плательщиков страховых взносов – юридических и физических лиц.

1393902926_internet_fast.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. За месяц работы электронного сервиса ПФР «Личный кабинет плательщика» (ЛКП) к нему подключились более 3 тысяч приморских работодателей.

Сервис, который позволяет плательщику страховых взносов экономить время на подготовку и сдачу отчетности в ПФР, осуществлять дистанционную сверку платежей, дистанционный контроль полноты платежей и сверку расчетов с ПФР в разрезе каждого месяца и осуществлять безошибочные платежи в ПФР, был открыт на региональной странице сайта ПФР в режиме опытной эксплуатации в конце января 2014 года.

«Личный кабинет плательщика» предназначен для всех категорий плательщиков страховых взносов – юридических и физических лиц.

Плательщикам страховых взносов, желающим подключиться к «Личному кабинету плательщика», необходимо пройти предварительную регистрацию, подав заявку на подключение к ЛКП. Для подачи заявки следует ввести регистрационный номер в ПФР, ИНН, контактный e-mail и выбрать один из способов получения кода активации: самым простым способом – по каналам телекоммуникационной связи (им могут воспользоваться более 90% приморских плательщиков), либо по почте заказным письмом на адрес, указанный в выписке из ЕГРЮЛ (ЕГРИП).

После получения кода активации, который направляется заявителю в течение 5 рабочих дней после дня подачи заявки, плательщик:•Вводит регистрационный номер в ПФР и код активации;•Подтверждает согласие с условиями подключения путем проставления отметки;

•Задает собственный пароль для входа в «Личный кабинет плательщика».

Кроме того, подключиться к «Личному кабинету плательщика» можно, обратившись лично в территориальный орган ПФР по месту регистрации в качестве плательщика страховых взносов с заявлением установленной формы, на основании которого осуществляется его подключение и распечатка сформированной регистрационной карты, содержащей сгенерированный пароль. Регистрационная карта выдается лично представителю плательщика после проверки документов, подтверждающих его полномочия.

Поскольку ЛКП находится в опытной эксплуатации по всем возникающим вопросам можно проконсультироваться в Отделении ПФР по Приморскому краю по телефону 8 (423) 249 87 28.
Другие материалы рубрики "Общество"
46d80f6e0838368f1307115336922c097df9ed20.jpeg

Прокуратура выявила нарушения в приморском зоопарке «Чудесный»

В зоопарке нашли корма без документов и биологические отходы вне специальной площадки

f6c9a9738069b2290b60e7bc92f77d69f0cfcedd.jpeg

«Объездную дорогу за ночь смыло»: последствия циклона в Приморье

К восстановлению дорог приступят сразу, как спадет вода

7ed65526d3aa577edea35c25f6f5c5fbc7a2c415.png

Жаркая погода ожидается в Приморье на следующей неделе

Синоптики рассказали о новых погодных сюрпризах