Краевые власти оставят на улице 3 тысячи детей-сирот?

В 2014 году в Приморье на обеспечение детей-сирот жильем выделяют сущие крохи по сравнению с тратами краевой администрации на вип-яхты, вертолеты и резиденции.

1393393966_180832001301391927.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вчера РИА «VladNews» сообщало о том, что в 2014 году в Приморье на обеспечение детей-сиротжильем выделяют сущие крохи по сравнению с тратами краевой администрации навип-яхты, вертолеты и резиденции.

В продолжении темы обеспечение сирот квартирами РИА«VladNews» изучилагосударственную программу «О развитии образования в Приморском крае», согласнокоторой и выделяются средства на приобретение жилья для детдомовцев. Оказалось,что согласно утвержденной госпрограмме, которая размещена на сайтеадминистрации Приморского края, в 2014-2017 года краевые власти намереныпотратить на обеспечение жильем детей-сирот 0,00 рублей.

Неужели краевые власти хотят оставить на улице три тысячидетей-сирот? РИА «VladNews» направило запрос в АПК, почему в программе не запланировано ни копейкина покупку квартирам сиротам и намерены ли краевые власти изменить это.Согласно закону, ответ редакции обязаны предоставить в семидневный срок.

Кроме того, мы запросили данные о том, сколько детей-сиротполучили квартиры в 2013 году. Как заявляли чиновники в октябре прошлого года,порядка 400 детей должны были получить квартиры в Приморье. Выполнено ли это обещание? Ждем ответаот администрации Приморского края.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
gaz-1-e1793242947266.jpg

Находкинский завод минеральных удобрений завершил подготовку оборудования к приему газа

Строительство газопровода для НЗМУ открывает новые перспективы социально-экономического развития Находки и позволяет приступить к поэтапной газификации третьего по величине города Приморья

МТС Защитник.jpg

Более десяти тысяч раз пытались позвонить приморцу мошенники

Всего за январь-сентябрь 2026 года сервис «Защитник» заблокировал в Приморье более 27 миллионов нежелательных звонков

e0457a6d-fd1b-4678-b29d-c21cd882ed85.jpg

Победы в тхэквондо и соревнования по гольфу – как спортивные «восточники» отличились в октябре

Подробнее об их достижениях в октябре рассказываем в материале