Краевые власти оставят на улице 3 тысячи детей-сирот?

В 2014 году в Приморье на обеспечение детей-сирот жильем выделяют сущие крохи по сравнению с тратами краевой администрации на вип-яхты, вертолеты и резиденции.

1393393966_180832001301391927.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вчера РИА «VladNews» сообщало о том, что в 2014 году в Приморье на обеспечение детей-сиротжильем выделяют сущие крохи по сравнению с тратами краевой администрации навип-яхты, вертолеты и резиденции.

В продолжении темы обеспечение сирот квартирами РИА«VladNews» изучилагосударственную программу «О развитии образования в Приморском крае», согласнокоторой и выделяются средства на приобретение жилья для детдомовцев. Оказалось,что согласно утвержденной госпрограмме, которая размещена на сайтеадминистрации Приморского края, в 2014-2017 года краевые власти намереныпотратить на обеспечение жильем детей-сирот 0,00 рублей.

Неужели краевые власти хотят оставить на улице три тысячидетей-сирот? РИА «VladNews» направило запрос в АПК, почему в программе не запланировано ни копейкина покупку квартирам сиротам и намерены ли краевые власти изменить это.Согласно закону, ответ редакции обязаны предоставить в семидневный срок.

Кроме того, мы запросили данные о том, сколько детей-сиротполучили квартиры в 2013 году. Как заявляли чиновники в октябре прошлого года,порядка 400 детей должны были получить квартиры в Приморье. Выполнено ли это обещание? Ждем ответаот администрации Приморского края.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ucheniya_1-1-scaled.jpg

На НЗМУ прошли масштабные пожарно-тактические учения с участием МЧС

Согласно легенде учений, на одном из производственных объектов произошло условное возгорание

Пушкинская карта 2025.jpg

ВТБ определил портрет пользователя Пушкинской карты

С начала года они оформили себе более 1,15 млн карт

Фото 2.jpg

МТС первой запустила связь в местах легендарной экспедиции Арсеньева

Сеть LTE МТС «накрыла» жилые дома и объекты социальной инфраструктуры в Краснояровке