Эстафета Паралимпийского Огня идет по Владивостоку

На торжественной церемонии присутствовала и Секретарь регионального отделения Партии "Единая Россия" Людмила Талабаева.

1393384281_talabaeva_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В эти минуты факелоносцы поднимаются по Уборевича, мимо гимназии № 1. Около 11 утра эстафета стартовала со Спортивной набережной.

Яркие шары, флаги и разноцветная символика - так празднично краевой центр встречает Огонь Паралимпиады. 

Сотни горожан пришли с самого утра к спорткомплексу "Олимпиец" - именно отсюда был дан старт эстафеты. На торжественной церемонии присутствовала и Секретарь регионального отделения Партии "Единая Россия" Людмила Талабаева.

"На прошедших Играх наши спортсмены показали просто великолепные результаты. Сейчас мы готовимся болеть за тех, кто вопреки обстоятельствам, стремится к покорению спортивных вершин. Эти люди не просто достойны уважения, они герои. Я уверена, что наша сборная добъется наивысших результатов", - подчеркнула Людмила Талабаева.

Одним из первых факел эстафеты нес руководитель организации "Ковчег" Артем Моисеенко.

"Я очень ждал Паралимпиады, для нас - спортсменов-колясочников Приморского края - очень значимо участие в эстафете. Сейчас мы прикладываем усилия для развития пралимпийских видов спорта у нас. И я надеюсь, что на следующей Паралимпиаде наш край сможет представить своих спортсменов", - заявил Артем Моисеенко.
Другие материалы рубрики "Общество"
dd88dbf056d511f0b01d76f2845dc1d8_1.jpg

В Приморье уничтожат острый перец из КНР

В продукции обнаружен вирус коричневой морщинистости плодов томата

мужчина1.jpg

Владивостокцы считают, что учителя должны сдавать ЕГЭ

Граждане старше 45 лет реже согласны с необходимостью сдачи ЕГЭ для педагогов, чем те, кто младше

e61df74facd9368e8ac391791bc8aa663ed26937.jpeg

Владивосток отметил 165-летие возложением цветов к памятнику основателя

Торжества, посвященные юбилею Владивостока, продолжились в Краевой филармонии