Гимнасты Владивостока продемонстрировали гибкость и ловкость на соревнованиях по спортивной аэробике

Завершились соревнования выступлением смешанных пар, трио и групп. Прошли также поединки в номинациях аэростеп и аэроденс, свое мастерство здесь продемонстрировали 15 команд.

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшее воскресенье, 23 февраля, в спортивном комплексе «Чемпион-3» прошли открытый чемпионат и первенство Владивостока по спортивной аэробике. За звание самых ловких и гибких сражались 148 спортсменов из Владивостока и Большого Камня.

По итогам выступлений среди самых юных участниц (возрастная категория 6-8 лет) чемпионкой была признана Елизавета Ковригина, серебряной призеркой стала Таисия Гриб, бронзовая награда у Радмилы Дзыгун. В возрастной категории 9-11 лет, где за звание победительниц боролись 18 спортсменок, первое место завоевала Валерия Конева, второе место у Марии Шипициной, третье - у Оксаны Славовой. В индивидуальных упражнениях среди девушек 12-14 лет лучшей была названа Наталья Кирюшкина, серебро досталось Яне Крат, бронза - Юлии Павленко. В парных выступлениях в возрастной категории 15-17 лет, 18 лет и старше первое место завоевали Валерия Кузнецова и Ольга Панарина. На вторую ступень пьедестала поднялись Екатерина Бушля и Дарья Пилецкая, на третьей ступени - Арина Шамрай и Рената Пилецкая.

Среди мальчиков в категории 6-8 лет лучшим был признан Егор Барышев, на втором месте - Дмитрий Шевченко, на третьем - Роман Степанов. В возрастной категории 9-11 лет чемпионом стал Игорь Крат, победу также праздновали Вадим Яровенко и Владислав Бовтенко, занявшие второе и третье места соответственно.

Завершились соревнования выступлением смешанных пар, трио и групп. Прошли также поединки в номинациях аэростеп и аэроденс, свое мастерство здесь продемонстрировали 15 команд. По результатам командного зачета победу праздновала команда «Спорт-класс», на втором месте - «VL-Джим», на третьем - сборная команда Большого Камня. По результатам прошедшего турнира лучшие гимнасты будут представлять город на чемпионате и первенстве Приморского края. Турнир пройдет уже в марте.