Оформление земли в собственность — самая простая инструкция

Для оформления земельного участка в общую долевую собственность необходимо изготовить и утвердить схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории, провести межевание и поставить земельный участок на кадастровый учет.

1393210333_img_3880.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Дляоформления земельного участка в общуюдолевую собственность необходимоизготовить и утвердить схему расположенияземельного участка на кадастровом планетерритории, провести межевание ипоставить земельный участок на кадастровыйучет.

Уполномоченное лицо либо собственникпомещений (как жилых, так и нежилых) вмногоквартирном доме обращается сзаявлением на имя главы города Владивостокао формировании земельного участка подмногоквартирным домом. Образцы заявленийразмещены на сайте, и на первомэтаже управления градостроительстваи архитектуры по адресу: ул. Западная,15. В заявлении указывается обратныйадрес для отправки корреспонденции,телефон для связи. К заявлению от одногособственника помещений в многоквартирномдоме прилагаются следующие документы:

1. Копия документа, удостоверяющеголичность заявителя;

2. Копия свидетельства о государственнойрегистрации права собственности напомещение в данном доме;

3. В случае если заявление подает лицо,уполномоченное общим собраниемсобственников, необходим протоколобщего собрания собственников помещенийв доме о выборе уполномоченного лица ирешении общего собрания всех собственниковпомещений в доме о формировании земельногоучастка под многоквартирным домом(включая собственников нежилых помещений);

4. Решение по каждому вопросу повесткидня, с подтверждением волеизъявлениялица при очном голосовании или копиирешений собственников, принимавшихучастие при заочном голосовании.

После получения обращения отсобственников управлением градостроительстваи архитектуры администрации городаВладивостока с учетом градостроительногои земельного законодательстваизготавливается схема расположенияземельного участка на кадастровом планетерритории, которая утверждаетсяраспоряжением.

Далее управлением градостроительстваи архитектуры администрации городаВладивостока проводятся мероприятияпо подготовке и заключению муниципальныхконтрактов на выполнение межевания споследующей постановкой на государственныйкадастровый учет земельных участков,которые оплачиваются за счет бюджетныхсредств в течение финансового года.

После предоставления кадастровыхпаспортов организацией, заключившеймуниципальный контракт, кадастровыепаспорта земельных участков направляютсясобственникам помещений многоквартирногодома заказным письмом с уведомлением.

С момента кадастрового учета земельныйучасток является общей долевойсобственностью.

По всем интересующимвопросам, Вы можете обратиться вуправление градостроительства иархитектуры администрации города,которое расположено по адресу ул.Западная, 15, или созвониться соспециалистами отдела градостроительногомежевания, которые занимаются работойпо формированию земельных участков подмногоквартирными домами, по тел. 252-76-25в рабочие дни с 9.00 до 18.00.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Интервью"
7b8300f830baba945e416a6526faa032d22d86b2.jpeg

ЕГЭ близко: сколько стоит подготовить ребенка к экзамену во Владивостоке

Репетитор по русскому языку Дарья Агапова отметила, что дополнительные занятия с педагогами сейчас очень востребованы

3b060ef271589933f6d9e858b2ab90b7103ffff2.jpeg

Американский турист в Приморье: «Русские девушки самые красивые – это факт»

Как изменилась жизнь американцев после санкций и чем Россия покоряет сердца туристов — в материале РИА VladNews

17707be578709dd1dc6b312581d914afc4322b29.jpeg

Борис Кубай: «Я бы хотел, чтобы ни одного тайфуна летом к нам не пришло»

Эксклюзивное интервью – на РИА VladNews