"Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!" - хор из Владивостока отправляется в Сочи

Завтра 10 ребят из хора «Камертон» вылетят из Владивостока в Москву, откуда из путь проляжет в Олимпийский Сочи. На закрытии Олимпийских игр их голоса вольются в «лучший хор России».

1392345795_img_3286.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Завтра 10 ребят из хора«Камертон» вылетят из Владивостока вМоскву, откуда из путь проляжет вОлимпийский Сочи. На закрытии Олимпийскихигр их голоса вольются в «лучший хорРоссии».

Ребята вошли в составСводного детского хора России, созданногопо поручению Заместителя ПредседателяПравительства Российской ФедерацииОльги Голодец. Масштабный проектобъединит тысячу российских детей ввозрасте от девяти до 14 лет. На зимнихканикулах ребята ездили на репетициюв Санкт-Петербург.Примечательно,что сами юные артисты еще не знают, какаякомпозиция станет кульминациейвыступления. Детали церемонии закрытиядержатся в секрете. Однако их наставникиверят, что талантливым вокалистам несоставит никакого труда выучить партиии приморские голоса вольются в дружнуюпесню нашей страны.

Вручила подарки в дорогуи произнесла теплые напутственные словавоспитанникам «Камертона» секретарьПриморского отделения партии «ЕдинаяРоссия» Людмила Талабаева. На сегодняшнем последним перед вылетом мини-концертом во Владивостоке прозвучали Гимн России, "Летите, голуби", "Герои Спорта". Отметим, что в репертуаре, подготовленном "Камертоном", множество произведений - вплоть до сложных кантат Прокофьева, и на репетиции В Санкт-Петербурге их выступление в рамках сводного хора высоко оценил президент Владимир Путин.Обратныйвылет запланирован на 27 февраля. Репортаж с церемонии проводов смотрите тут

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня