Глава Владивостока: «Горожане все чаще выбирают муниципальные аптеки»

Осмотрев все помещения муниципальной аптеки, Игорь Пушкарёв отметил хорошую организацию работы предприятия, а также комфортные условия для покупателей.

1392265609_94287b7929640bf5f59492515fc426dc.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава Владивостока в ходе рабочей поездки посетил несколько муниципальных аптек приморской столицы. Игорь Пушкарёв осмотрел отремонтированные помещения аптек, ассортимент лекарств и цены, а также пообщался с сотрудниками.

Первая муниципальная аптека, которую посетил глава города, - №88 на ул. Юмашева. Буквально через дорогу расположена частная аптека, но горожане предпочитают заходить в муниципальную. «Почему люди идут к вам?»? - интересуется мэр у директора аптеки.

«Мы делаем скидку на лекарства всем пенсионерам – 10%, участвуем в программе «Город для людей», работаем со всеми поставщиками, то есть ассортимент хороший и цены ниже», - отвечает фармацевт и добавляет, что аптека вышла на уровень рентабельности. Посетителей много, выручка растет, а значит, растут поступления в бюджет города.

Следующая аптека - № 219 на ул. Нейбута. Директор Оксана Яковлева показывает глава города недавно сделанный ремонт в помещении, новую мебель, стеллажи и витрины. «Мы полностью поменяли батареи, заменили окна. В аптеке стало очень тепло!» - отмечает она.

Аптека на Нейбута – производственная, что для города и крае в целом сегодня большая редкость. «У нас закупаются крупные больницы, тысячекоечная, например. А также больницы со всего края: Ольгинский район, Ханкайский, Михайловка, Артем, Арсеньев. Наши покупатели - и частные клиники», - продолжает Оксана Яковлева.

Осмотрев все помещения муниципальной аптеки, Игорь Пушкарёв отметил хорошую организацию работы предприятия, а также комфортные условия для покупателей. «Жители заметили, что в микрорайонах Владивостока появились красивые фасады. Муниципальные аптеки преобразились. Их главная задача - обеспечить для жителей возможность приобрести недорогие и качественные лекарства. Сегодня аптеки рентабельны, а это значит, что есть спрос, что все больше горожан доверяют муниципальным аптекам и выбирают именно их», - подчеркнул мэр Владивостока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши

b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала