Об ответственности управляющих компаний рассказали ученикам школы «Управдом»

Стать участником школы управдома может каждый. Занятия проводятся абсолютно бесплатно.

1392262560_1aug2012.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Очередной урок в школе «Управдом» прошел в среду, 12 февраля, в актовом зале администрации города. 

«На уроке мы продолжили обсуждение темы ответственности управляющих компаний за содержание общего имущества дома, в том числе санитарного, - рассказал начальник управления содержания жилищного фонда администрации Владивостока Григорий Пейхвассер. - Тема очень важна, законодательство постоянно меняется, появляются новые механизмы регулирования отношений с управляющими компаниями, их ответственности перед законом. Собственники должны знать, кто может наказать УК за недобросовестную работу, в каких случаях, какие штрафы и прочее. В целом, тема очень важная и полезная для горожан».

Напомним, стать участником школы управдома может каждый. Занятия проводятся абсолютно бесплатно. Узнать темы предыдущих уроков и изучить их материалы, можно на сайте администрации в разделе «Школа «Управдом».

Школа создана по заданию главы города Игоря Пушкарёва. Главная задача школы – создать гибкую систему обучения, научить всех желающих разбираться в жилищном законодательстве и подготовить управляющих, способных от имени жильцов выступать профессиональными заказчиками жилищно-коммунальных услуг.
Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки