В свой день рождения тигр Амур угостился тортом и «помыл» за собой посуду (ВИДЕО)

После праздника Амур и Тайга чувствуют себя хорошо.

1459727990_1453351497_img_1077.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. День своего четырёхлетия тигрАмур и тигрица Тайга из Приморского Сафари парка отметили поеданием мясных тортов ипрослушиванием стихов. Козёл Тимур не остался в стороне от праздника и «написал»для своего друга стихи.

Накануне в Приморском Сафари парке прошло празднование дня появленияна свет самого популярного тигра - Амура и его сестры Тайги. Традиционнымлакомством для праздника стали торты, которые были специально испечены полосатых кошек. Каждый из зверей отнёсся по-разному к своемуугощению. Если Тайга после поедания сладости ушла гулять дальше, то Амур трираза облизал поддон, а потом по-хозяйски помыл его в бассейне.

«Празднование дня рождения наших хищников прошло вторжественной атмосфере. Помимо слов поздравлений кошачьим были посвящены стихи от детей.Не остался в стороне и Тимур – и от его лица тоже было написано поздравление встихотворной форме», - рассказал корреспонденту П24 директор ПриморскогоСафари парка Дмитрий Мезенцев.

Как отмечается, после праздника Амур и Тайга чувствуют себяхорошо. Вместе со стихами от сотрудников парка, на адрес электронной почты фанаты парочки выслали многочисленные поздравления.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_деньги_2024.jpg

ВТБ: сбережения россиян в 2025 году выросли на 9 трлн рублей

Рынок сбережений в России по итогам 2025 года превысил 66,5 трлн рублей

5364001432576658605.jpg

Первую научную экоконференцию для школьников провели в Находке при поддержке НЗМУ

Все участники конференции получили памятные подарки от НЗМУ, а авторы наиболее выдающихся исследований были отмечены специальными призами предприятия

ВТБ_телефон (1).jpg

Клиенты ВТБ совершили в 6 раз больше переводов за рубеж в 2025 году

В 2026 году банк планирует удвоить объем трансграничных переводов розничных клиентов