Владивосток, ИА Приморье24. В Думе города Владивостока идет активная работа над приведением Устава города Воладивостока в соответствие с изменившимся федеральным законодательством. На заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности депутаты рассмотрели во втором чтении поправки в Устав города.Как сообщил председатель комитета Михаил Веселов, внесенные поправки направлены на приведение Устава города в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации. .«Это достаточно рутинный процесс, но он очень важен. Если у нас Устав будет противоречить действующему российскому законодательству, Владивосток не сможет нормально жить и развиваться как муниципальное образование, - сообщил журналистам Михаил Веселов. - Изменения в Устав будут вынесены для обсуждения горожан на публичные слушания. Комитет предлагает провести их 18 марта текущего года в 16.00 в администрации города Владивостока».Окончательное решение по данному вопросу будет принято на заседании Думы города Владивостока.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях