Строительство муниципального жилья во Владивостоке продолжим - Игорь Пушкарев

Несмотря на то, что Владивосток стал получать меньше доходов в городской бюджет, строительство муниципального жилья продолжится. Об этом рассказал глава Владивостока Игорь Пушкарев в телепрограмме "Акценты".

1391825866_1391664359_409b60154b12b5e987520c1b5ab1e718.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Несмотря на то, что Владивосток стал получать меньше доходов в городской бюджет, строительство муниципального жилья продолжится. Об этом рассказал глава Владивостока Игорь Пушкарев в телепрограмме "Акценты".

Налоговые поступления сократились из-за изменений в Бюджетном кодексе: город лишился 5 % НДФЛ. Но городская администрация вместе с депутатами Думы постарались спланировать расходы так, чтобы городские программы не были свернуты.

"Ветхое и аварийное жилье - это проблема "с бородой", - говорит глава города. - По официальной статистике такого жилья немного, а фактически - около миллиона квадратных метров. Потому что во все времена признать дом аварийным означало вступить в разбирательства: почему не расселили? Еще несколько лет назад я поставил задачу: весь аварийный фонд мы признаем, и расселяем".

Как сообщил глава города, в 2014 году еще 84 семьи смогут переехать из ветхого и аварийного жилья в новые квартиры.

Продолжится и строительство муниципального жилья для малоимущих. Напомним, в 2013 году 54 семьи получили ключи от новых квартир в новостройке на улице Глинки. В этом году город начнет строительство еще четырех домов.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Диплом ЭкоПремия.jpg

«Восточный Порт» стал победителем Национальной экологической премии 2025 года

«Восточный Порт» помогает ученым изучать морские экосистемы уже более 5 лет

kak-pravilno-vybrat-vneshnij-akkumulyator_1.jpg

На Дальнем Востоке из-за холодов резко вырос спрос на пауэрбанки

Среди лидеров по покупке внешних зарядных устройств также оказались жители Сибири и Северо-Запада

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (1).JPG

Долгосрочные сбережения в НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

Общее количество клиентов НПФ ВТБ превышает 11,2 млн человек