Людмила Талабаева: Олимпиада даст новый толчок для развития спорта в России

Сейчас по Приморью завершается эстафета Олимпийского огня. Только сегодня один из факелов был передан на вечное хранение в село Вольно-Надеждинское.

1391756107_talabaeva_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Более тысячи приморцев представят регион на Олимпийских играх в Сочи. Речь идет о волонтерах и гостях Олимпиады. В течение всех дней соревнований приморцы будут помогать обитателям Олимпийских деревень. Именно в Приморье находился один из центор подготовки волонтеров.

Край очень гордится тем, что представители региона принимают такое участие в играх, отметила секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Людмила Талабаева.

- Открытие Олимпийских игр – это очень важное событие для России. Это первые зимние игры, которые проводятся у нас. Это тем более знаково, что наша страна всегда была сильная именно в зимних видах спорта. И сейчас, я уверена,  Олимпиада даст новый толчок для развития спорта, и у нас появятся новые сильные спортсмены, мы действительно придем к преемственности поколений, которая была утрачена в годы демографического спада, - отметила Людмила Талабаева.

Сейчас по Приморью завершается эстафета Олимпийского огня. Только сегодня один из факелов был передан на вечное хранение в село Вольно-Надеждинское.

«У нас в крае очень многое делается для развития спорта – существует краевая целевая программа по развитию спорта. У нас строятся спорткомплексы, поощряются спортивные ребята. Сейчас мы планируем провести хоккейный турнир под эгидой партии. Так сложилось, что в Приморье зимные виды спорта были не развиты, но сейчас мы делаем все, чтобы изменить эту ситуацию и в тоже время развивать наши традиционные виды – плавание, греблю», - отметила Людмила Талабаева.

Напомним, что региональное отделение партии «Единая Россия» в апреле проводит краевой детский хоккейный турнир.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
40b5f1fa1c8364f86f1a50d16b2de01850fd824d.png

Тяжелая техника продолжает расчищать русла рек в Приморье

В Лесозаводске уже изъяли 12 470 кубических метров грунта

cbe6df96d811b5eca56a514300bc438dee1ab95b.jpeg

Призывники из Приморья не будут отправляться на СВО

Об этом сообщили журналистам во время пресс-конференции, посвященной призывной кампании

29f75b19e06a452fa1f2e4633f7b8f6d925847b2.jpeg

Около 2000 приморцев призовут в армию во время весеннего призыва

Военные комиссии работают в 36 муниципальных округах Приморья