Украденная колбаса "подложила свинью" приморским детдомовцам

Подростки направлены в школу-интернат. Материалы переданы в Следственный комитет. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до двух лет.

1391656344_kolbasa_svinya.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Полицейские задержали подростков, подозреваемых в квартирной краже.

Как сообщили в краевом УВД, в дежурную часть межмуниципального отдела полиции МВД России «Дальнегорский» позвонила 58-летняя жительница поселка Краснореченский. Она рассказала, что, воспользовавшись ее отсутствием, в ее дом проникли двое подростков и похитили блок сигарет, батон колбасы и конфеты. Однако хозяйка вернулась домой раньше, чем рассчитывали воришки, и задержала на месте преступления подростков 14 и 16 лет. Потерпевшая оценила причиненный ущерб в 610 рублей. 

Прибывшие сотрудники полиции установили, что оба нарушителя являются воспитанниками коррекционной школы-интерната. Один из подозреваемых уже судим за воровство. Приятели рассказали, что проникнуть в дом оказалось не трудно: дверь была не заперта.

Подростки направлены в школу-интернат. Материалы переданы в Следственный комитет. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до двух лет.
Другие материалы рубрики "Общество"
22f385146f1dd4453dea02ac29e051cc3b47d4ca.jpeg

Чудо жизни: в Приморье спасли 20 малышей, родившихся с очень низким весом

Самый маленький спасенный пациент весил всего 480 грамм

3bb4432b4e4056ab751c166fa52ff37e2365dcaf.jpeg

В Приморье запретили публиковать кадры последствий ударов дронов

Власти региона дали четкие указания на случай обнаружения беспилотника

d4121b45fb07afb1f522f846d472bf0da4a9fe8a.jpeg

В Приморье фиксируются единичные завозные случаи кори

Приморцам, не имеющим прививки от кори и находившимся в контакте с заболевшими, рекомендуют пройти вакцинацию