Морская авиация ТОФ активизировала дальние полеты

Полеты морской авиации Тихоокеанского флота проводятся регулярно в строгом соответствии с международными правилами, без нарушения границ других государств.

1391466020_dsc_2430.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В конце января - начале февраля существенно увеличилась интенсивность полетов морской авиации ТОФ. Самолеты и вертолеты в Приморье и Хабаровском крае сделали около шестисот самолетовылетов.

Противолодочная авиация флота выполняет полеты над акваториями Японского и Охотского морей, в районе Курильской гряды. Летают флотские экипажи и над Восточно-Китайским морем.

Летчиками отрабатывают навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью, слаженность действий при пилотировании в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств аэронавигации, а также задачи «по специальности» - поиск, классификация и слежение за подводными лодками и надводными кораблями условного противника с комплексным применением радиолокационных и гидроакустических средств обнаружения. Также экипажи учатся пилотированию в сложных метеорологических условиях.

В ходе плановых полетов в Охотском море выполнялась и разведка ледовой обстановки в интересах гражданского судоходства.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке