Самого удачливого участника «Народной рыбалки» ждёт приз главы Владивостока Игоря Пушкарёва

Гран-при фестиваля - сертификат на 50 тысяч рублей на приобретение снастей и экипировки.

1391407188_rybalka_podlednaya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке продолжается подготовка к фестивалю «Народная рыбалка – 2014», который так полюбился жителям города. 

8 февраля на острове Русском, в бухте Новик любители рыбной ловли сразятся за приз главы Владивостока Игоря Пушкарёва - сертификат на 50 тысяч рублей на приобретение рыболовных снастей и экипировки. Спецприз от главы города получит участник «Народной рыбалки – 2014», поймавший большее количество хвостов.

Как и в прошлом году, участие в фестивале могут принять дети и взрослые, любители и профессионалы, а также команды (три человека) и семьи. Участие в фестивале – бесплатное, без стартовых и организационных взносов. Основное условие - увлечение рыбной ловлей.

Регистрация участников будет производиться перед выходом на лёд – с 9:00 до 10:45. В 11:00 состоится торжественное открытие соревнований и стартует рыбалка, а в 15:00 профессиональное жюри подведет итоги улова и наградит победителей в личном и командном зачете по номинациям:

1, 2, 3 место - командное первенство (общий вес улова);1, 2, 3 место - личное первенство (общий вес улова);1, 2, 3 место – командное первенство (количество хвостов);1, 2, 3 место – личное первенство (количество хвостов);«За первую рыбу»;«За самую большую рыбу»;«Самый юный участник»;«Старейший участник»;«Сударыня»;«Оригинальный улов»;«Рыболовная семья»;

«Скоростное бурение лунок».

«Народная рыбалка» - по-настоящему народный фестиваль, в нём принимают участие не только владивостокские рыбаки, но и любители подлёдного лова из всего Приморья, - подчеркнул главный судья соревнований Александр Ермолаев. – Ловить рыбу во время фестиваля можно любым разрешенным законом способом, к взвешиванию и к зачету принимается рыба, выловленная непосредственно самим участником или командой во время соревнования.Организатором фестиваля – администрацией Владивостока – подготовлена обширная программа. Это событие - отличный способ отдохнуть всей семьей».

Пока рыбаки будут испытывать удачу, их болельщикам не придётся скучать. Зрителей ждут чемпионат по скоростному бурению лунок, всевозможные конкурсы и викторины, спортивные соревнования, полевая кухня и угощение ухой, а также концертная программа от лучших творческих коллективов города.

«Фестиваль «Народная рыбалка» мы проводим по поручению главы Владивостока Игоря Пушкарёва уже третий раз, - рассказала гендиректор МАУ «Социально-культурно-спортивный центр «Владивосток» Вероника Ильина. - В прошлом году на акватории бухты Новик собралось более 300 любителей подледного лова, в этом году мы ждём ещё больше участников. Кроме приза главы города, рыбаков ждут полезные призы: ледорубы, палатки, спальные мешки, садки для рыбы и многое другое. Для болельщиков будет организована насыщенная программа – с концертными номерами, конкурсами, эстафетами. И, конечно, всех желающих ждёт угощение горячей ароматной ухой и чаем».
Другие материалы рубрики "Общество"
ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали

958821cbce00788f7ecc6d0716ba127e70233299.jpeg

Во Владивостоке прошел медиа-субботник

На нем журналисты, блогеры и обычные люди убрали территорию Саперного редута №4

9f8a1e2146cddba537d700ebba3176a1d773302a.jpeg

Очередной торговый центр могут закрыть в столице Приморья

Прокуратура выявила нарушения, которые создает угрозу жизни и здоровью граждан