В Приморье водитель Toyota Prado бросил умирать на обочине сбитого подростка

Трагедия произошла в субботу вечером в селе Новосысоевка Яковлевского района Приморского края.

1391387303_novosysoevka_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Грубое нарушение ПДД водителем иномарки привело к гибели ребёнка-пешехода. 

В момент аварии 36-летний водитель Toyota Prado выезжал из села, а 13-летний мальчик шел по краю дороги ему навстречу. В какой-то момент автомобилист потерял управление - ребенок оказал под колесами иномарки. Далее мужчина, не оказав пострадавшему помощи, покинул место аварии, оставив мальчика умирать.

Спустя некоторое время очевидцы сообщили о случившемся в дежурную часть и скорую помощь. Уже в течение часа автомобилист был задержан и направлен на медосвидетельствование. Оно показало, что на момент ДТП мужчина был пьян.

Врачи, прибывшие на место происшествия, диагностировали смерть ребенка.

Напомним, с начала года это уже второй случай гибели ребенка. 2 января в с.Воздвиженка под колесами Toyota Camry погибла 10-летняя девочка, водитель также скрылся с места происшествия, оставив умирающего ребенка на проезжей части.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
voda4.jpg

НЗМУ получил первую партию обессоленной воды

Данный этап стал завершающим в пусконаладке объекта водоподготовки

dsc03428-1-scaled.jpg

18 первокурсников НГГПК заключили целевые договоры с НЗМУ

Для студентов, подписавших соглашение, предусмотрены ежемесячная стимулирующая надбавка от завода и индивидуальное наставничество

157445b8-54ed-4429-b639-e320265dc2e5.jpg

НЗМУ и China Chengda Engineering подписали соглашение о сотрудничестве на ВЭФ-2026

Подписи под соглашением поставили генеральный директор АО «Химпроект» – управляющей организации АО «НЗМУ» Эдуард Давыдов и президент China Chengda Engineering Co., Ltd. Сюй Ган (Mr. Xu Gang)