Сбербанк провел ежегодную встречу с аналитиками

Основным приоритетом деятельности банка является повышение операционной эффективности, что особенно важно на фоне замедления роста банковского сектора.

1391386342_3901.jpg

Сбербанк провел ежегодную встречу аналитиков с представителями менеджмента Сбербанка, - сообщает пресс-служба Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».

На мероприятии выступили зампредседателя правления Александр Морозов, а также старший вице-президент Антон Карамзин и управляющий директор по работе с инвесторами Анастасия Белянина. Во встрече приняли участие более 25 ведущих аналитиков – представителей международных и российских инвестиционных домов, покрывающих акции Сбербанка.

В рамках мероприятия Александр Морозов представил прогнозы по основным финансовым показателям на 2014 год (в соответствии с презентацией).

Основным приоритетом деятельности банка является повышение операционной эффективности, что особенно важно на фоне замедления роста банковского сектора. Александр Морозов также подчеркнул, что Сбербанк полностью готов к переходу на Базель 3 в соответствии с новым регулированием (Положение 395-П), и, по оценке менеджмента, объем базового капитала на 01.02.2014 превысит 1 330 млрд руб., таким образом, достаточность базового капитала составит более 8% (без учета прибыли банка за второе полугодия 2013).

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей