Юному приморцу, задыхающемуся от саркомы, подарили "второе дыхание"

Родители, врачи и создатели благотворительного фонда помощи хосписам Приморья говорят огромное спасибо всем, кто помог Артему.

1391211829_hospis_mdash_na_grani_zhizni_i_smerti_thumb_fed_photo.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Сбор денег на концентратор кислорода для 14-летнего Артема, неизлечимо больного саркомой, завершился.В пятницу, 31 января, неравнодушный человек сообщил, что он уже оплатил кислородный концентратор для Артема. Из Москвы экспресс-почтой его доставят во Владивосток. Во вторник или среду (4-5 февраля) аппарат уже будет у мальчика. Вот что сообщила ИА Приморье24 представитель фонда по связям со СМИ Инга Денеж: "Выписку со счета фонда в банке дадут в понедельник. Мы тут же расскажем, сколько денег удалось собрать. Все ваши деньги пойдут на уставные цели фонда: поддержку больных, их семей, и, главное, создание отделения паллиативной помощи (хосписа) во Владивостоке. Отделение паллиативной помощи - это будет место, где мы с вами, вместе с врачами, медсестрами, психологами сможем помочь десяткам умирающих больных, оказавшихся в такой же ситуации, как сегодня Артем". Напомним, что по самым оптимистичным прогнозам открытие отделения паллиативной помощи могло состояться еще в конце ушедшего года, однако этим планам не суждено было сбыться. Тем не менее, главный инициатор создания хосписа - врач Андрей Денеж - и команда его единомышленников делают все возможное для того, чтобы это произошло в 2014 году.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
9s9ljwj3pxo5i5q5cj5jndlr3e6oc06c.jpeg

В Приморье санавиация наращивает темпы: за полтора года спасены более 700 пациентов

Как подчеркнул ранее Президент России Владимир Путин, эффективная логистика критически важна для отдалённых и труднодоступных территорий

901ynxzbdfzrklfqd238ypr81cuk463y.jpeg

В новом учебном году в Приморье откроется более 600 ясельных групп для малышей

Рост числа ясельных мест стал возможен благодаря системной работе по расширению дошкольной инфраструктуры

blagoustrojstvo-naberezhnoj-ozera-solenog3.jpg

Новая поликлиника, «Парк света» и библиотека: итоги преображения Находки в 2026 году

В этом году в рамках программы уже введены в эксплуатацию семь объектов, еще на 23 ведутся строительные работы