Юному приморцу, задыхающемуся от саркомы, подарили "второе дыхание"

Родители, врачи и создатели благотворительного фонда помощи хосписам Приморья говорят огромное спасибо всем, кто помог Артему.

1391211829_hospis_mdash_na_grani_zhizni_i_smerti_thumb_fed_photo.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Сбор денег на концентратор кислорода для 14-летнего Артема, неизлечимо больного саркомой, завершился.В пятницу, 31 января, неравнодушный человек сообщил, что он уже оплатил кислородный концентратор для Артема. Из Москвы экспресс-почтой его доставят во Владивосток. Во вторник или среду (4-5 февраля) аппарат уже будет у мальчика. Вот что сообщила ИА Приморье24 представитель фонда по связям со СМИ Инга Денеж: "Выписку со счета фонда в банке дадут в понедельник. Мы тут же расскажем, сколько денег удалось собрать. Все ваши деньги пойдут на уставные цели фонда: поддержку больных, их семей, и, главное, создание отделения паллиативной помощи (хосписа) во Владивостоке. Отделение паллиативной помощи - это будет место, где мы с вами, вместе с врачами, медсестрами, психологами сможем помочь десяткам умирающих больных, оказавшихся в такой же ситуации, как сегодня Артем". Напомним, что по самым оптимистичным прогнозам открытие отделения паллиативной помощи могло состояться еще в конце ушедшего года, однако этим планам не суждено было сбыться. Тем не менее, главный инициатор создания хосписа - врач Андрей Денеж - и команда его единомышленников делают все возможное для того, чтобы это произошло в 2014 году.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны