Детский сад на Фанзаводе вернется в родные стены

Жители Фанзавода получат детский сад в непосредственной близости от своих домов. Об этом сегодня сообщил глава Владивостока Игорь Пушкарёв во время прямого эфира на радио «Лемма».  

1391041683_p2170081.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жители Фанзавода получат детский сад в непосредственной близости от своих домов. Об этом сегодня сообщил глава Владивостока Игорь Пушкарёв во время прямого эфира на радио «Лемма».

«20 лет во Владивостоке не строилось ни одного детского сада, однако за последние годы мы смогли ввести в эксплуатацию несколько детсадов. Сейчас в районе Фанзавода есть помещение, где был детский сад, но пока там находится церковь - сейчас мы ненадолго продлеваем им аренду. А за это время попытаемся помочь им, чтобы они смогли уже сами построить себе здание, а муниципальное освободили под детский сад», - сообщил Игорь Пушкарёв.

Отметим, что в прошлом году на улице Свердлова, 18а были введены дополнительные группы в садике «Ягодка». После капитального ремонта сад готов 120 детей.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
t4jiv1oocpe9vo4zxaxa1a6k9qinr1gj.jpg

Ипотечные каникулы на 18 месяцев: новые льготы для многодетных семей Приморья

Ключевое изменение — максимальное упрощение бюрократических процедур

mg2l5r0dczmix29su5ffoww6b3haehjo.jpg

Строительство судостроительной верфи во Владивостоке получило статус приоритетного

Проект предполагает создание современной верфи полного цикла для серийного выпуска крупнотоннажных гражданских судов

3_1.jpg

Приморцы смогут получить доступ к Spotify, Netflix и Strava

Сервис позволяет абоненту из своего личного кабинета перейти на зарубежные площадки и оплатить их с мобильного счета