Во Владивостоке подвели итоги турнира «Белая ладья»

Участники, занявшие призовые места, получили подарки от администрации Владивостока.

Владивосток, ИА Приморье24. В последнюю неделю января в шахматном клубе Центра детского творчества проходили традиционные городские соревнования по шахматам «Белая ладья». За звание победителей состязались 12 коллективов школ города.

«Соревнования проводились в два этапа. На первом этапе команды были разбиты на две подгруппы, из каждой в финал выходило по три команды, - рассказал заместитель шахматной федерации Владивостока Андрей Степанов. - В финал вышли шесть коллективов - школы № 23, 33, 73, 74, 81 и лицей №41».

Как и в прошлом году, уверенную победу в соревнованиях одержал коллектив учащихся 23-й школы. Александр Потапов, Кирилл Хороших, Александра Иванченко и Виктория Сергеева выиграли все матчи. А вот за второе и третье место борьба шла до последнего тура. Перед последним туром на соседних позициях с отрывом ½ очка расположились команды школы №73, лицея №41 и школы №81. По итогам игр серебряные медали турнира завоевал коллектив 81-й школы. Бронзовыми призерами стали учащиеся школы № 73.

Участники, занявшие призовые места, получили подарки от администрации Владивостока, а команды школ № 23 и 81 отправятся в феврале на краевой финал соревнований «Белая ладья», где будут бороться за путевку на всероссийские соревнования.