Игорь Пушкарёв: "За последние годы популярность хоккея во Владивостоке выросла в разы"

В эти дни во Владивостоке проходит ставший уже традиционным городской турнир по дворовому хоккею. О том, какое место он уже успел занять в жизни города, рассказал в рамках «прямой линии» на радио «Лемма» глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

1391031766_hockey.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В эти дни во Владивостокепроходит ставший уже традиционнымгородской турнир по дворовому хоккею.О том, какое место он уже успел занять вжизни города, рассказал в рамках «прямойлинии» на радио «Лемма» глава ВладивостокаИгорь Пушкарёв.

- Мы уже четвертый годпроводим этот турнир, с каждым разомучастников все больше. Перед нами стоялаважная задача - сделать катки доступнымидля всех горожан. Сегодня во Владивостокеболее 50 катков — с хорошим освещением,льдом, все очень доступно, хороший лед.Есть большие площадки — на стадионе«Строитель» и «Авангард», сегодня —20 команд, которые старательно готовятсяк турниру и бьются на льду.

- Ведь за четыре года число команд заметно выросло...

- Напомню, когдадворовый хоккей у нас только начинался,было всего около семи-восьми команд. Впрошлом году с легкой руки Игоря Шуваловамолодые победители смогли сыграть сосборной России в Подмосковье, пообщатьсяс игроками. Так что призы и в этом году будут оченьдостойные, но дело даже не в них.Проигравших здесь нет!

- В чем причина такого роста популярности хоккея во Владивостоке?

- Этот вид спорта -хоккей - стал доступнее. Раньше я сребенком думал, куда пойти кататься. Атеперь площадки в шаговой доступностидля всех жителей Владивостока. Взятьхотя бы поселок Горностай — раньшеплощадки никогда не было, а сейчас ееподдерживают, спасибо большое жителямза это. Конечно, благодаря «Адмиралу»интерес к хоккею возрос многократно,перед нами красивая игра на высокомуровне. Мы болеем, кто-то на стадионе,кто-то через трансляцию, и все этоздорово. Но четыре года назад «Адмирала»еще не было, а турнир уже был. На примересвоей семьи могу сказать, что мой сынне пропускает ни одной игры — ходит,смотрит, интересуется.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус