Любимая горожанами «Народная рыбалка» - снова во Владивостоке

Олимпиада стартует 7 февраля, поэтому кроме «рыбацких», в программу фестиваля включены «олимпийские» конкурсы и соревнования.

1375660987_img_8838.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке полным ходом идет подготовка к полюбившемуся горожанам фестивалю «Народная рыбалка – 2014», который пройдёт 8 февраля на острове Русском, в бухте Новик.

Как и в прошлом году, участие в фестивале могут принять дети и взрослые, любители и профессионалы, а также команды (3 человека) и семьи. Участие в фестивале – бесплатное, без стартовых и организационных взносов. Основное условие - увлечение рыбной ловлей.

Регистрация участников будет производиться перед выходом на лёд – с 9 часов до 10:45. В 11 часовсостоится торжественное открытие соревнований и стартует рыбалка, а в 15 часов профессиональное жюри подведет итоги улова и наградит победителей в личном и командном зачете по номинациям:

1, 2, 3 место - командное первенство (общий вес улова);1, 2, 3 место - личное первенство (общий вес улова);1, 2, 3 место – командное первенство (количество хвостов);1, 2, 3 место – личное первенство (количество хвостов);«За первую рыбу»;«За самую большую рыбу»;«Самый юный участник»;«Старейший участник»;«Сударыня»;«Оригинальный улов»;«Рыболовная семья»;

«Скоростное бурение лунок».

Не придется скучать и болельщикам. Зрителей ждут чемпионат по скоростному бурению лунок, всевозможные конкурсы и викторины, спортивные соревнования, полевая кухня и угощение ухой, а также концертная программа от лучших творческих коллективов города.

2014 год – знаковый для России, уже в феврале наша страна будет принимать Олимпийские зимние игры. Олимпиада стартует 7 февраля, поэтому кроме «рыбацких», в программу фестиваля включены «олимпийские» конкурсы и соревнования. Так, здесь пройдёт «Олимпийская разминка» - эстафета с препятствиями, на маршруте которой будет разложен спортивный инвентарь. Каждый участник эстафеты должен примерить на себя образ спортсменов дисциплин зимних видов спорта, одновременно отвечая на тематические вопросы ведущего. Мужчин ждёт конкурс «Сила богатырская», женщинам предстоит как можно быстрее вспомнить и назвать самые оригинальные блюда из рыбы, а самым юным владивостокцам - испытать силы в соревнованиях «Юный рыбак» и выловить специальными удочками как можно больше искусственной рыбы из аквариумов.

Напомним, фестиваль «Народная рыбалка» проводится по поручению главы Владивостока Игоря Пушкарёва уже третий раз. Так, в прошлом году на акватории бухты Новик собралось более 300 любителей подледного лова, чтобы продемонстрировать свое мастерство и испытать удачу. Все они не только получали удовольствие от любимого занятия, но и соперничали за специальный приз главы города Игоря Пушкарёва – сертификат на 50 тысяч рублей на приобретение рыболовных снастей и экипировки. В итоге мэр вручил главный приз Ивану Колеснику - счастливчику удалось поймать 105 хвостов. Победители в других номинациях также получили полезные для рыбаков призы: ледорубы, палатки, спальные мешки, садки для рыбы, котелки, мангалы, фонарики и другое. В этом году победителей также ждут полезные призы и подарки.

Организатор фестиваля «Народная рыбалка» - администрация Владивостока - приглашает на лед бухты Новик всех желающих.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b3da16d000fa93506a4a515079777708b671cee3.jpeg

Легализацию аренды жилья проверили в Ленинском районе Владивостока

В ходе рейда были выявлены случаи сдачи в аренду квартир без договоров

2bc1245654c6ee1de5ae8380f4e550b84ff230fe.jpeg

Приморцы проверяют репродуктивное здоровье по «Сертификату молодоженов»

Обследование проходит в Приморском краевом перинатальном центре

42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.