Единороссы Приморья: опрос "Дождя" демонстрирует неуважение к подвигу ленинградцев

В день 70-й годовщины снятия блокады телеканал "Дождь" устроил для зрителей опрос на тему: "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней"? 54% зрителей ответили, что нужно было.

1390962275_talabaeva.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Блокада Ленинграда является одной из наиболее героических страниц истории Великой Отечественной войны. Жители города продемонстрировали стойкость, силу духа и невероятное мужество. Поколения советских и российских детей воспитывались на этом подвиге. А опрос, который устроил для своих телезрителей телеканал "Дождь", оскорбил память всех, погибших в городе, и стал насмешкой над теми, кто выжил в осажденном Ленинграде. Такую позицию высказала секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Людмила Талабаева.

Напомним, что в день 70-й годовщины снятия блокады телеканал "Дождь" устроил для зрителей опрос на тему: "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней"? 54% зрителей ответили, что нужно было.

"Блокада Ленинграда - это одна из самых великих и трепетных страниц нашей истории. Это та тема, спекуляция на которой просто аморальна. Сейчас можно договориться до того, что и сражаться за Родину, за свободу тоже не надо было. Зачем? Ведь это же тоже гибель уже даже не нескольких сотен тысяч человек, а миллионов! Я считаю, что такой опрос это не просто осквернение памяти погибших, унижение ныне живущих блокадников, но и оскорбление своей страны, своей Родины!", - подчеркнула секретарь регионального отделения партии Людмила Талабаева.

Опрос, проведенный телеканалом "Дождь" оскорбил не только жителей Ленинграда, но и всех ветеранов войны. Кроме того, он продемонстрировал полное незнание руководителями канала своей истории, уверен председатель совета ветеранов войны, труда и вооружённых сил Владивостока Яков Кан.

«Сдача Ленинграда - это неправильный ход. Это была бы самая настоящая глупость. Это было бы преступлением. Враг захватил бы горючее, смазочные материалы, цветные металлы, иное стратегическое сырьё, многочисленные боеприпасы. И всё это было бы использовано против нас. Надо гордиться таким подвигом людей, которые погибли, сражаясь, а не задавать кощунственные вопросы. Тем более, что противная сторона сдачу города не приняла бы. Там стояла определённая задача - оставить в живых как можно меньше коренного населения страны»,- рассказал Яков Кан.

Как уже сообщало ИА Приморье24, на прошлой неделе из Владивостока в Санкт-Петербург отправилась делегация бывших жителей Ленинграда для участия в мероприятиях по поводу 70-й годовщины освобождения города. Всего в крае проживает 175 блокадников, 130 из них - в краевом центре.
Другие материалы рубрики "Общество"
abf6d08701490e71596095294bc31cf7ca410bc7.png

Признаки опасных родинок назвал онколог

Когда стоит обратиться к врачу

a056dd45878e8c0348d2fe0c87a088685b768198.png

Регулярные спортивные упражнения нормализуют сон

В десятилетнем исследовании приняли участие 4399 человек

e94ca10baea9d351681dfe5f22da2c23c04ab488.png

Перечислены 5 признаков отсутствия личных границ

Самый распространенный признак отсутствия личных границ – это неспособность отказать