"Вертолетная страсть" приводит губернаторов к отставке

С 1 января в стране должны были заработать новые правила госзакупок, которые, по идее, обязаны ограничить чиновников в тратах из бюджета на всякие излишества, пишет федеральный "АиФ". Но некоторые губернаторы продолжают шокировать россиян своими барскими замашками.

1390953849_206818007.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. С 1 января в стране должны были заработать новые правила госзакупок, которые, по идее, обязаны ограничить чиновников в тратах из бюджета на всякие излишества, пишет газета "Аргументы и факты". Но некоторые губернаторы продолжают шокировать россиян своими барскими замашками.Под занавес 2013 г. «индекс расточительности» губернаторов (его теперь регулярно составляют в Общероссийском народном фронте (ОНФ) возглавил экс-глава Челябинской области Михаил Юревич. В 2011 г. для его нужд купили супердорогой вертолёт Bell-429 за 289 млн руб. Теперь годовое содержание винтокрылой машины обходится бюджету региона в 55 млн руб. плюс 4 млн за страховку. Неравнодушны к геликоптерам и другие региональные начальники.

Сейчас, отмечает газета, к вертолёту Bell-407 прицениваются в аппарате губернатора Приморья. Официально его хотят купить для нужд санитарной авиации. Но специалисты говорят, что это скорее воздушный спорткар с люксовым салоном, чем летающая «скорая помощь».

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВП Митинг 1.jpg

Память первого начальника «Восточного Порта» почтили во Врангеле

Виктор Васянович считал, что докеры должны не только ударно трудиться в современном порту Советского Союза, но и жить в достойных условиях

Kirill-i-Mefodiy-_2_.jpg

Памятник Кириллу и Мефодию во Владивостоке демонтируют и перенесут на склад

В настоящее время на площадке на улице Аксаковской ведётся возведение музейно-театрального комплекса

kamera-_2_.jpg

Новые камеры во Владивостоке за месяц зафиксировали почти 47 тысяч нарушений ПДД

В Центре организации дорожного движения Владивостока призвали автомобилистов быть внимательнее и не полагаться на возможную задержку в выписке штрафов