На Русском острове лисицы нагло попрошайничают на дорогах

Ученые предупреждают: люди напрасно подкармливают диких зверей. Прикормленные на обочинах лисы почти не боятся ни людей, ни машин. (ФОТО)

1390882833_img_3279.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. К автодорогам на острове Русский в последние несколько дней стали выбегать лисы, обитающие в местных лесах.

По словам островитян - местных жителей и студентов – для лис такое поведение обычно. Корреспондент ИА Приморье24 тоже смог их увидеть>>>>.

Лис подкармливают проезжающие автомобилисты и студенты, а потому животные держатся все более уверенно. Лисы и раньше выходили к людям, но чаще всего это происходит возле населенных пунктов, где на свалках можно поживиться выброшенными объедками.

В Амурском филиале Всемирного фонда дикой природы корреспонденту «Приморья24» сообщили, что у лис достаточно и "естественной" их еды. В основном, их рацион составляют мыши, которыми остров изобилует. По мнению собеседника, автомобилисты зря подкармливают животных, потому что лисы могут перестать бояться оживлённого трафика и будут попадать под колёса.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
iv85adu13yqmjt305vukpyxnz65lh14q.jpg

Для коренных народов Приморья меняются правила традиционного рыболовства

Уже с 2027 года для занятия традиционной рыбалкой достаточно будет состоять в списке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН)

Илья_Константинов_и_Анастасия_Щепина_Луч.jpg

В Лучегорске завершился масштабный проект «Смена»: остановки превратились в галереи под открытым небом

Символично, что завершение проекта приурочено ко Дню шахтёра

wz57ykyxste216w3ob9r48nlpw139hyi.jpg

Находкинская больница решает кадровый вопрос за счёт целевого обучения будущих медиков

В общей сложности около 100 человек уже осваивают программы лечебного дела, педиатрии и ординатуры по целевым договорам с Находкинской больницей