На Русском острове лисицы нагло попрошайничают на дорогах

Ученые предупреждают: люди напрасно подкармливают диких зверей. Прикормленные на обочинах лисы почти не боятся ни людей, ни машин. (ФОТО)

1390882833_img_3279.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. К автодорогам на острове Русский в последние несколько дней стали выбегать лисы, обитающие в местных лесах.

По словам островитян - местных жителей и студентов – для лис такое поведение обычно. Корреспондент ИА Приморье24 тоже смог их увидеть>>>>.

Лис подкармливают проезжающие автомобилисты и студенты, а потому животные держатся все более уверенно. Лисы и раньше выходили к людям, но чаще всего это происходит возле населенных пунктов, где на свалках можно поживиться выброшенными объедками.

В Амурском филиале Всемирного фонда дикой природы корреспонденту «Приморья24» сообщили, что у лис достаточно и "естественной" их еды. В основном, их рацион составляют мыши, которыми остров изобилует. По мнению собеседника, автомобилисты зря подкармливают животных, потому что лисы могут перестать бояться оживлённого трафика и будут попадать под колёса.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
td11xsdvq7jh1oflr5xj5fz0gfyi2tpd.jpg

Предприниматель из Арсеньева запустил производство беспилотников для спасателей при господдержке

Разработанные компанией дроны уже выполняют авиационные работы на территории края

8mh545whs8mvxqjeenlvrozvq13jatf8.jpeg

Во Владивостоке стартовал набор в бесплатную ИТ-школу для жителей Приморья

Обучение в «Школе 21» строится на методике «равный — равному»

1w650u3h9h2lmwx36fe1x0jv6irefzgr.jpg

Студенты из шести регионов представили концепции нового корпуса кампуса ДВФУ

Каждая из представленных концепций базировалась на реальных параметрах предстоящего строительства и учитывала специфику развития университетского городка