В Приморье стартуют первые дебаты участников праймериз «Единой России»

Это важный этап праймериз, на которых партия «Единая Россия» сформирует список своих кандидатов в депутаты Госдумы от Приморского края. 

1459407066_praimeriz2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 2 апреля стартуют дебаты участников предварительного голосования. Это важный этап праймериз, на которых партия «Единая Россия» сформирует список своих кандидатов в депутаты Госдумы от Приморского края.  Первые встречи кандидатов пройдут в субботу во Владивостоке и Дальнереченске, и в воскресенье – снова в столице края. Наблюдать за состязанием ораторов можно будет в режиме онлайн: на сайте «Предварительное голосование» организована прямая трансляция. 

«Я, конечно же, приму участие в дебатах и уже подал заявку, - отметил кандидат предварительного голосования, руководитель партийной фракции в ЗС ПК Сергей Сопчук. - Я хочу не только донести до избирателей Приморского края свою позицию, но и услышать от участников вопросы, обсудить их идеи и предложения. Мне кажется, что дебаты могут стать прекрасным инструментом для формирования итоговой программы Партии, с которой она пойдет на выборы в сентябре. Очень важно, чтобы мнение тех, кто не войдет в число кандидатов на выборах, было учтено при подготовке программы».

Региональный оргкомитет, который полностью организует и обеспечивает проведение дебатов, уже сформировал их график: кандидаты будут встречаться по выходным, каждую неделю вплоть до середины мая. А 22 мая, по итогам предварительного голосования, они узнают, кто оказался наиболее убедителен, и кому выпадет честь представлять партию на федеральных выборах.

«Дебаты участников предварительных выборов в Приморском крае будут проводиться совместно для «списочников» и «одномандатников», - уточняет  председатель оргкомитета, секретарь регионального отделения партии Людмила Талабаева. - Принимать участие в мероприятии могут от 2 до 6 кандидатов. В месте проведения дебатов до их начала кандидаты и их представители имеют право  вести свободную агитацию. Напомню - участники дебатов подписали этический меморандум, то есть, взяли на себя обязательство вести честную предвыборную борьбу, а во время дебатов говорить не о недостатках конкурентов,  а о своей программе и своих планах».

Оргкомитет определил пять основных тем дебатов. Это «Борьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов»; «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика»; «Экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы»; «Развитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности»; «Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда».

Темой субботней встречи претендентов на место в Госдуме от «Единой России» станет «Сбережение нации». О своем участии в первых дебатах серии уже заявили 6 кандидатов на площадке во Владивостоке и 4 – в Дальнереченске. 

Оргкомитет также утвердил график встреч участников праймериз в Госдуму с избирателями – они пройдут с 13 апреля по 20 мая. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e94ca10baea9d351681dfe5f22da2c23c04ab488.png

Перечислены 5 признаков отсутствия личных границ

Самый распространенный признак отсутствия личных границ – это неспособность отказать

4f1ed098474d0515d23b3e1d6ca3206ce12be35e.jpeg

Россиянам рекомендуют не покупать телефон с рук

Мошенники могут продавать б/у смартфоны с вирусами, которые перехватывают личные данные владельца

57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков