Во Владивостоке задержан киргиз, пристреливший на родине двух полицейских

Задержанный заключен под стражу. Правоохранительными органами решается вопрос об экстрадиции.

1390777179_arest.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке сотрудники Интерпола задержали жителя Кыргызстана, находящегося в международном розыске.

В ходе спецоперации сотрудники отдела национального центрального бюро Интерпола УМВД России по Приморскому краю вместе с инспекторами ДПС ГИБДД задержали жителя Кыргызстана, находящегося в международном розыске.

Ранее, в ходе отработки оперативной информации, сотрудники Интерпола установили, что во Владивостоке незаконно проживает 22-летний уроженец города Ош Кыргызской республики. Молодой человек уже несколько лет разыскивается правоохранительными органами республики за убийство двух сотрудников милиции.

Полицейские установили местонахождение и номер автомобиля подозреваемого. Его иномарка была остановлена инспекторами ДПС под предлогом проверки документов. Подозреваемый предоставил водительское удостоверение, выданное правоохранительными органами Кыргызстана, с явными признаками подделки. Документ был датирован 2013 годом, в то время как мужчина с августа 2010 не выезжал за пределы РФ.  

Инспекторы ДПС доставили подозреваемого в отдел полиции, где он был задержан сотрудниками Интерпола. Задержанный заключен под стражу. Правоохранительными органами решается вопрос об экстрадиции.
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544272_news_xxxl.jpg

Наказание за мошенничество с картами ужесточили в России

За мошенничество с банковскими картами грозит лишение свободы до шести лет

dd88dbf056d511f0b01d76f2845dc1d8_1.jpg

В Приморье уничтожат острый перец из КНР

В продукции обнаружен вирус коричневой морщинистости плодов томата

мужчина1.jpg

Владивостокцы считают, что учителя должны сдавать ЕГЭ

Граждане старше 45 лет реже согласны с необходимостью сдачи ЕГЭ для педагогов, чем те, кто младше