В ближайшие три дня ГАИ Приморья ведет облаву на пьяных за рулем

Если в результате предстоящих профилактических мероприятий будет задержан хотя бы один водитель, находящийся под воздействием алкоголя либо наркотиков, значит, удалось предотвратить трагедию на дороге.

1390518148_alcohol_za_rulem.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В пятницу и предстоящие выходные в крае пройдут профилактические мероприятия по выявлению пьяных водителей.

Как сообщили в краевом УГИБДД, подобные мероприятия проводились и ранее - как показали итоги, тактика себя оправдала. В результате массовых проверок водителей были задержаны десятки водителей, пребывающих в состоянии опьянения, как алкогольного, так и наркотического. Было пресечено множество правонарушений, влияющих на аварийность, в том числе нарушение скоростного режима, выезд на встречную полосу, управление транспортом без прав.

Профилактическая работа не доставит неудобств законопослушным водителям: остановка машин производится сотрудниками полиции по основаниям и в порядке, предусмотренным законом.

К сожалению, потенциальных убийц, которым является любой позволивший себе сесть за руль в состоянии опьянения, сотрудники ГИБДД задерживают регулярно. Госавтоинспекция Приморского края надеется на понимание, ведь если в результате предстоящих профилактических мероприятий будет задержан хотя бы один водитель, находящийся под воздействием алкоголя либо наркотиков, значит, удалось предотвратить трагедию на дороге.
Другие материалы рубрики "Общество"
c2390d13a5fdcc117f04b3759fc70c8956e97fb5.jpeg

Гороскоп на 17 сентября

Звезды в этот день предвещают удачу в денежном плане

тюрьма2.png

Комиссия кабмина одобрила ужесточение наказания за дезертирство

Дезертирство могут наказывать лишением свободы от десяти до 20 лет

мужчина1.jpg

В ГД предложили автоматически пересчитывать плату за интернет при сбоях

В последнее время в ряде регионов участились случаи массовых перебоев