Хоккейная команда «Полюс» победила на всероссйском турнире

В решающем матче за первое место «Полюс» крупно переиграл «НефтеХимСервис» из Новокузнецка – 5:1.

Владивосток, ИА Приморье24. С 22 по 29 марта в Сочи прошли финальные игры всероссийского детского турнира по хоккею «Золотая шайба». В чемпионате приняло участие 56 команд. Победу в своей возрастной группе (2001-2002 года рождения) одержала команда «Полюс» из Владивостока.

Команда, которую тренируют Андрей Шутов и Евгений Шеханин, показала 100-процентный результат и стала победителем во всех матчах. В групповом этапе были повержена команда «Россияне» из Ярославля - 3:2, «Металлург» из Соликамска – 4:1 и «Искра» из Тамбова – 13:0.

Плей-офф команда из Владивостока начала уверенно, переиграв «Брянск» - 6:1. Затем в нелегком поединке была обыграна «Энергия» - 4:3. В полуфинале, который стал одним из самых сложных матчей для «Полюса», по буллитам были обыграны «Черные пантеры» из Чистополя.

В решающем матче за первое место «Полюс» крупно переиграл «НефтеХимСервис» из Новокузнецка – 5:1. Счет открыл нападающий владивостокцев Данила Крохолев. Новокузнецку удалось счет сравнять ближе ко второму перерыву, но равенство в счете продержалось чуть более минуты. Сначала Максим Шеханин вывел свою команду вперед, затем Павел Елизаров упрочил преимущество. Также в этом матче отличились Владислав Погребняк и Максим Шеханин, оформивший дубль. Нападающий «Полюса» Павел Елизаров был признан лучшим игроком турнира.

Благодаря своей победе «Полюс» завоевал путевку на международный турнир по хоккею «Золотая шайба», который также пройдет в Сочи в декабре этого года.