Владивостоку благодаря поддержке полпреда Юрия Трутнева отдадут участок земли для многодетных, который мэрия отстаивала более двух лет

Владивостоку в муниципальную собственность будет передан участок площадью 2100 га по улице Артековской. Теперь более 1000 земельных участков могут быть предоставлены многодетным семьям, как изначально и планировала мэрия города. 

1390380933_d0aed180d0b8d0b920d0a2d180d183d182d0bdd0b5d0b2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 22 января,  по требованию полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева подписано соглашение о передаче в муниципальную собственность участка площадью 2100 га по улице Артековской. Благодаря этому более 1000 земельных участков могут быть предоставлены многодетным семьям, как изначально и планировала мэрия города. 

Напомним, что ранее администрация Приморского края хотела передать этот участок Федеральному фонду содействия развитию жилищного строительства под коммерческую застройку, в то время как мэрия настаивала на бесплатной передаче его многодетным семьям и отстаивала свою позицию в суде. В течение двух последних лет мэрия защищала интересы многодетных семей и вот наконец-то положительное решение принято. 

По инициативе Юрия Трутнева протокол о передаче земли муниципалитету подписали губернатор края Владимир Миклушевский, глава Владивостока Игорь Пушкарёв, представители Фонда РЖС и Росимущества. Таким образом, у Владивостока появилась возможность для предоставления всем многодетным семьям города положенных им земельных участков.

Сегодня, 22 января, по требованию полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева Владивостоку в муниципальную собственность передан участок площадью 2100 га по улице Артековской. Теперь более 1000 земельных участков будут предоставлены многодетным семьям, как изначально и планировала мэрия города. 

Напомним, что ранее администрация Приморского края хотела передать этот участок Федеральному фонду содействия развитию жилищного строительства под коммерческую застройку, в то время как мэрия настаивала на бесплатной передаче его многодетным семьям и отстаивала свою позицию в суде. В течение двух последних лет мэрия защищала интересы многодетных семей, и вот наконец-то положительное решение принято. 

По инициативе Юрия Трутнева протокол о передаче земли муниципалитету подписали губернатор края Владимир Миклушевский, глава Владивостока Игорь Пушкарёв, представители Фонда РЖС и Росимущества. Таким образом, у Владивостока появилась возможность для предоставления всем многодетным семьям города положенных им земельных участков.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
qpv3lny6vh4pmyieckyxxaeqcnucb8jq.jpg

Юрий Трутнев обсудил патриотическое воспитание и кадровые проекты с молодёжью Приморья

На встрече присутствовали 80 человек: ветераны специальной военной операции, волонтёры, представители «Молодой Гвардии Единой России».

thwl4pl7rvj5orb8qil2ay1zq0dzk0mc.jpg

Турпоток в Приморье за первый квартал превысил 55 тысяч иностранных гостей

Въездной турпоток в регион по итогам января–марта показал уверенную положительную динамику

hqpg6cjiau7dc8w76makjgdi096hg90d.png

Юлия Высоцкая оценила приморский мёд перед спектаклем во Владивостоке

Для гостьи провели экскурсию по уникальному комплексу, рассказали о природе региона и пользе таёжного мёда