Юрий Трутнев: сегодня мы разберемся, почему в Приморье плохо исполняется ФЗ о выделении земли многодетным

Вице-премьер и полпред проведет в Приморье шесть дней - за это время он наверняка успеет разобраться и найти виновных.

1390369173_image15653053_95b1c3efdd04b29b1136664ab114960a.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В эти минуты началось совещание под руководством полномочного представителя Президента на Дальнем Востоке, вице-премьера РФ Юрия Трутнева. Тема совещания для жителей города и края крайне важная - проблемы с выделением участков земли многодетным семьям.

"К нам поступило обращение от совета многодетным родителей о том, что в Приморском крае плохо исполняется федеральный закон о выделении участков земли семьям с тремя и более детьми. Указ Президента об этом был принят еще 7 мая 2012 года. Полтора года - время более чем достаточное для исполнения. Сегодня мы разберемся, почему так происходит и придем к конкретным решениям", - сказал Юрий Трутнев.

Стоит добавить, что сравнительно недавно (в конце ноября ушедшего года) Приморская региональная общественная организация «Совет многодетных родителей» направила открытое письмо руководителям Российской Федерации — президенту РФ В. В. Путину, председателю правительства РФ Д. А. Медведеву, спикеру Госдумы С. Е. Нарышкину, полпреду президента в ДВФО Ю. П. Трутневу. В нем родители рассказали о проблемах с выделением земель под жилищное строительство. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
30m5jqdcxo8th1o0ec316ybqcxyt5r4l.jpg

«Тропа осьминога» и сквер «Панорамный» в Находке получили награды «Дальневосточного зодчества»

Эксперты конкурса «ДВ Зодчество» высоко оценили оба приморских объекта

5japkjrpn7k5tp2psv4lrmi2bx45mn36.jpg

В Приморье местный производитель рыбы нарастит мощности благодаря гранту

Предприятие из Уссурийска, на протяжении 30 лет поставляющее на рынок натуральные продукты, получило грант в размере 400 тысяч рублей на модернизацию оборудования

d81hzyia5rv8of89x4zw0qyz1lxe2pm5.jpg

В Приморье после обращения граждан на пункте приёма металлолома изъяли 10 тонн нелегального металла

После сигналов граждан на одном из пунктов приема в городе Артеме были зафиксированы серьезные нарушения экологических норм и правил безопасности