"Цыганка в парике" получила три года за лже-гадания во Владивостоке

Суд признал фигурантку дела виновной и приговорил к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

1389918884_gypsywoman.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке 61-летняя женщина путем мошеннических действий  открыто похищала денежные средства у молодых девушек.

Следствие установило, что обвиняемая надевала блонди-парик и одежду, не привлекающую внимания. Затем она подходила к девушкам с просьбой посоветовать, каким видом транспорта ей необходимо воспользоваться. Прощаясь с потерпевшими, цыганка говорила, что на них наложена порча, и она может её снять, но для этого нужны деньги. Потерпевшие отдавали ей всю имевшуюся наличность. Затем мошенница скрывалась с места происшествия.

Во время очередного преступления цыганка-лжецелительница была задержана сотрудниками полиции. Подозреваемую доставили в отдел полиции для дачи объяснений. Было возбуждено уголовно дело. 61-летней жительнице Артёма было предъявлено обвинение в преступлениях, предусмотренных статьями «Мошенничество» и «Грабёж».

Следователи доказали причастность женщины к серии таких преступлений.

Суд признал фигурантку дела виновной и приговорил к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Другие материалы рубрики "Общество"
bcb9928cacce5a48892f83ca93c5298e705373cd.jpeg

Гороскоп на 17 ноября

Отстаивать свою позицию, а также принять важное решение в этот день будет проще обычного

c53eb8f49d72cf6ecd0e16a4d1bee0785e1ec985.jpeg

Будущие педагоги-целевики Приморья получат повышенную стипендию

Также им помогут с поиском гибкой подработки

d6a112ae1654bdc3e576b0d2550b151a82bff88d.jpeg

Приморье готовится к удару циклона: снегопады, гололед и метель

Осадки в виде снега и мокрого снега начнутся в ночь на понедельник