Путин призвал восстановить жилье на Дальнем Востоке в срок

Президент также обратил внимание на тот факт, что часть домов, признанных пригодными для проживания и где был проведен капремонт, после холодов могут прийти в негодность из-за сырости, вызванной паводком.

1389851502_navodnenie.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Президент Владимир Путин призвал правительство и региональные власти закончить восстановительные работы на Дальнем Востоке в заявленные сроки, а также избегать формализма в решении проблем, возникающих у пострадавших от паводка граждан. С таким указанием он выступил на совещании с членами правительства.

Глава государства напомнил, что в канун Нового года он был на Дальнем Востоке и лично общался с людьми. По его словам, многие люди до сих пор находятся в пунктах временного пребывания. И хотя они обеспечены всем необходимым, их беспокоит вопрос обеспечения постоянным жильем и ремонта пострадавшего жилья, указал он.

"Предварительно мы договаривались о том, что жилье будет построено не позже конца сентября текущего года, и вот эта задача должна быть решена совместными усилиями и правительства, и региональных властей", - подчеркнул президент.

Путин призвал полпреда в ДВФО Юрия Трутнева, равно как и представителей власти других уровней, быть в контакте с людьми и держать этот вопрос "на контроле".

Президент также обратил внимание на тот факт, что часть домов, признанных пригодными для проживания и где был проведен капремонт, после холодов могут прийти в негодность из-за сырости, вызванной паводком. "Поэтому считаю целесообразным провести там, где это требуется, и там, где люди будут просить, повторное освидетельствование этих домов", - указал он.

Путин также попросил региональные власти и правительство подходить к решению спорных вопросов с гражданами "неформально" и "всегда руководствоваться интересами конкретного человека".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f0c7e95391d36ad5b6417ef9ef94646c63f304d6.jpeg

Автолюбителей Владивостока просят утилизировать старые автопокрышки

Сдать шины на утилизацию стоит недорого, это доступно каждому автовладельцу

2333257002acf1d85aedc29207785facfb1c18b7.jpeg

Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке

Детей на обработанную территорию не пускают до тех пор, пока препарат не кристаллизуется

b7a3e960c13ec88592e66a89d587c19b592bbbfc.jpeg

Во Владивостоке могут закрыть ТЦ «Гранд» на Второй речке

После реконструкции здание так и не было введено в эксплуатацию.