Следственный комитет Приморья отмечает трехлетие

За три года можно отметить множество резонансных уголовных дел, которые находились в производстве следователей Следственного комитета и были доведены ими до суда, где впоследствии были вынесены обвинительные приговоры.

1389748954_doc65ryo4sb2bpoiupfcjt_800_480.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня исполняется три года с момента образования Следственного комитета РФ.

Следственный комитет РФ сегодня отмечает третью годовщину с момента его образования. Ведомство образовано по инициативе президента РФ 15 января 2011 года и является самостоятельным госорганом, уполномоченным вести предварительное следствие по сложным уголовным делам, расследование которых имеет важное значение для укрепления в обществе законности и справедливости.Следственное управление Следственного комитета РФ по Приморскому краю - одно из подразделений ведомства. За три года можно отметить множество резонансных уголовных дел, которые находились в производстве следователей Следственного комитета и были доведены ими до суда, где впоследствии были вынесены обвинительные приговоры.

В 2011 году - нашумевшее дело организованной преступной группы, на счету которой убийство директора ресторана «Зеркальный» во Владивостоке и другие преступления. В 2013 году последние из участников группы предстали перед судом. В ходе расследования уголовного дела следователи совместно с оперативниками обнаружили целый оружейный арсенал.

Уголовное дело прошлых лет, события которого происходили в 2007 году в Артеме, когда двое лиц под надуманным предлогом заманили женщину и её малолетнего сына в безлюдное место якобы отдохнуть на природе, а после сожгли. Впоследствии квартира потерпевших была продана, а деньги от её продажи поделены.

В 2012 году - уголовное дело прошлых лет, включающее в себя множество эпизодов жестоких убийств, так называемая «банда Рыжиков», преступная группа из Заводского, орудовавшая в лихие 90-е. Всем её участникам назначены длительные сроки лишения свободы.

Нашумевшее уголовное дело по «чуркинскому маньяку-разбойнику». Мужчина, нападавший на женщин, осужден в 2013 году к длительному сроку лишения свободы.

В 2013 году – за совершение в 2006 году убийства мэра Дальнегорска перед судом предстал, а впоследствии осужден последний из соучастников убийства.

Расследовано и доведено до суда дело, где вынесен обвинительный приговор одному из участников покушения на убийство - взрыв внедорожника на улице Алеутской во Владивостоке.

Резонансное дело о женщине, заморившей голодом детей, тела которых были обнаружены спустя два года под крыльцом на улице Всеволода Сибирцева во Владивостоке.

Вынесен обвинительный приговор преступной группе, участники которой похитили и в впоследствии убили двух своих знакомых, жителей Артема.Одно из самых значимых и важных событий - вынесение обвинительного приговора банде по уголовному делу «ОГАТа». Следователям и оперативникам понадобились годы кропотливой работы, чтобы восторжествовала социальная справедливость и виновные понесли наказание.Оперативное сопровождение по уголовным делам осуществляли сотрудники полиции.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши

b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала