В Приморье расстрелявший депутата и его друга охотник активно сотрудничает со следствием

Никакой политической подоплеки у этого кровавого конфликта нет, - произошла ссора между мужчинами, разгоряченными охотой, уверены в Следственном комитете.

1389669590_arest.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Подозреваемый в убийстве охотников (одним из которых был депутат Находки Дмитрий Аркушенко) не только с самого начала активно сотрудничает со следствием, но и уже написал явку с повинной. Об этом сообщили в Следственном комитете по Приморью.

Как уже сообщало ИА Приморье24, 11 января в селе Скворцово (Анучинский район) между двумя группами охотников вспыхнула ссора: находкинский депутат Аркушенко сделал "коллегам" замечание за то, что они проволокли по дороге кабанью тушу, испачкав ее кровью. Когда депутат и его друг повернулись к оппоненту спиной, тот расстрелял их из охотничьего ружья. Кстати, вопреки первоначальному сообщению СМИ, разрешения на охоту у всех участников конфликта были оформлены по всем нормам.

В Следственном комитете по Приморью подчеркнули, что никакой политики в этом преступлении искать не стоит - "бытовой конфликт".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны