"Всё в дом, всё в семью": судимый приморец обокрал магазин, где работала его подруга

Ночью, пока девушка спала, он похитил у нее ключ от павильона и обчистил торговую точку. Вернувшись домой, "находчивый" вор вернул ключ на место.

1389662056_grabitel.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Артеме полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу из магазина.

Как сообщили в краевом УВД, в отдел полиции Артема обратилась директор одного из магазинов. Женщина рассказала, что ночью неизвестный проник в помещение и похитил из кассы около 30 тысяч рублей. На место происшествия прибыли сотрудники артемовского отдела МВД России. Следов взлома полицейские не обнаружили.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался 24-летний житель поселка Заводской. Ранее молодой человек уже имел расхождения с законом: лишь в минувшем ноябре он освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за кражу и автоугон.

Подозреваемый был доставлен  в отдел полиции, где во всем сознался и вернул часть похищенных денег. 

Установлено, что подозреваемый сожительствовал с одной из сотрудниц магазина. Ночью, пока девушка спала, он похитил у нее ключ от павильона и обокрал торговую точку. Вернувшись домой, "находчивый" вор вернул ключ на место.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Законом за тайное хищение чужого имущества предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет. С подозреваемого взята подписка о невыезде.

Другие материалы рубрики "Общество"
096835f67a13b006341c2a7def83a570b88a53e1.jpeg

Нелегальное кафе убрали из порохового погреба — его передали музею

Исторический объект на Верхнепортовой закреплён за музеем Арсеньева

4ec30055d080a312d7158f854261466013a403e3.jpeg

Россельхознадзор запретил ввоз более 26 тысяч цветов из Китая

В цветах обнаружен опасный карантинный объект

image (5).png

Во Владивостоке 2-летний мальчик распылил себе в глаза чистящее средство

У малыша был диагностирован химический ожог роговицы второй степени