"Всё в дом, всё в семью": судимый приморец обокрал магазин, где работала его подруга

Ночью, пока девушка спала, он похитил у нее ключ от павильона и обчистил торговую точку. Вернувшись домой, "находчивый" вор вернул ключ на место.

1389662056_grabitel.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Артеме полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу из магазина.

Как сообщили в краевом УВД, в отдел полиции Артема обратилась директор одного из магазинов. Женщина рассказала, что ночью неизвестный проник в помещение и похитил из кассы около 30 тысяч рублей. На место происшествия прибыли сотрудники артемовского отдела МВД России. Следов взлома полицейские не обнаружили.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался 24-летний житель поселка Заводской. Ранее молодой человек уже имел расхождения с законом: лишь в минувшем ноябре он освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за кражу и автоугон.

Подозреваемый был доставлен  в отдел полиции, где во всем сознался и вернул часть похищенных денег. 

Установлено, что подозреваемый сожительствовал с одной из сотрудниц магазина. Ночью, пока девушка спала, он похитил у нее ключ от павильона и обокрал торговую точку. Вернувшись домой, "находчивый" вор вернул ключ на место.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Законом за тайное хищение чужого имущества предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет. С подозреваемого взята подписка о невыезде.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (3).png

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за травли школьницы в Приморье

В соцсетях распространилась информация о том, что девочку травят старшеклассники, применяя к ней физическое и психологическое насилие

e2187a62526359381b5b3764b1fd31c126adf7a1.jpeg

Во Владивостоке без осадков, +22°C

Погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления

21f4bacf0493932d5fabc77bb0bb36680624eaeb.jpeg

Гороскоп на 18 сентября

Чтобы день прошел конструктивно и принес вам массу возможностей, звезды советуют сосредоточиться на достижении своих целей