Экс-игрок молодежки «Луча» добивается успехов в спортивном судействе

Долгое время Андрей выступал за молодежную команду «Луча-Энергии» в качестве голкипера, а когда карьера футболиста не задалась, Андрей занялся судейством. 

1389582758_fisenko.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В финале «Мемориала Гранаткина» юношеская сборная России уступила японцам со счетом 0:3. Финал турнира вызвал в Санкт-Петербурге настоящий ажиотаж. За час до игры у касс СКК выстроились без преувеличения километровые очереди, а найти свободное место на парковке было бесперспективным занятием. Трибуны комплекса в итоге были забиты почти до отказа – поддержать подопечных Дмитрия Хомухи пришли около семи тысяч человек. Приехал из Москвы и глава РФС Николай Толстых, который принял участие в церемонии закрытия.Однако для приморских любителей футбола этот матч был интересен прежде всего тем, что главным арбитром встречи был 26-летний судья Андрей Фисенко. Долгое время Андрей выступал за молодежную команду «Луча-Энергии» в качестве голкипера, а когда карьера футболиста не задалась, Андрей занялся судейством. Обслуживая матчи чемпионата Приморского края, города Владивостока, Дальнего Востока, первой и второй лиг чемпионата страны, Андрей заслужил авторитет и уважение своими взвешенными и профессиональными решениями. А рассудительности и твердости характера Фисенко мог бы позавидовать любой арбитр российской премьер-лиги. 
Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo_5255707976851460436_y.jpg

Инновационные технологические решения обеспечат существенное увеличение фактического объема экспорта российских производителей

Стивидорная компания АО «Восточный Порт» в 2021 году возобновила отправку контейнерных поездов

ВТБ_карта_2024_sm.jpg

Более 100 приморцев получили «прибавку к зарплате» от ВТБ

В декабре в рамках этой кампании в России своих обладателей найдут ещё 10 000 сертификатов

5255707976851459232.jpg

Ольховская: развитие экономики зависит от синергии портов и железных дорог.

На Дальнем Востоке спрос на экспортные перевозки и профицит морской инфраструктуры уже значительно превышают возможности железнодорожной инфраструктуры