Цирк Запашных во Владивостоке завершает новогоднюю сказку про тигров

Вторая программа Мстислава Запашного во Владгосцирке получилась зрелищной и напряженной.

1389325671_www.glamlook.ru-58.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приехавший в конце ноября 2013 года во Владивосток цирк Мстислава Запашного показал вместо одной «тигриной» программы две. Причем вторая программа (та, которая идет сейчас) оказалась даже зрелищнее, чем первая.

Поскольку в сегодняшней программе – читай, сказке про Синдбада-морехода в новом цирковом прочтении, есть и багдадские разбойники, и традиционные цирковые трюки с гирями и прыжками, и Дед Мороз, и клоун Федя, и джинн из бутылки, и похищение новогодней елки и – финал – укрощение пяти бенгальских тигров. Второе шоу, которое пока еще идет во Владгосцирке, несмотря на некоторую эклектичность сценария и воплощения, являет собой законченное литературно-музыкально-цирковое представление. Дети уж точно в восторге.

Кстати, в отличие от первой программы, вторая (про «долину пяти Тигров»), усложнилась – во-первых, в ней появились элементы воздушной гимнастики под куполом цирка, во-вторых, сами тигры вели себя по отношению к Мстиславу Запашному довольно агрессивно. Оно и понятно: тигр – это хищник из дикой природы, а не домашняя «киса». Оскаленные морды и утробный рык, равно как демонстрация своего норова во время выступления – это впечатляет. Как и искусство самого маэстро, который, несмотря ни на что, справился с укрощением.

Шоу длится более двух часов – в общем, на это стоит посмотреть. Это нужно прочуствовать…
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз