Притон на ул. Карбышева уже не порадует наркоманов Владивостока

Место сборища наркоманов очищено после визита сотрудников приморской наркополиции. 

1389317879_drugs_narkotiki_heroin_b16.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В эту среду, 8 января, сотрудники краевого УФСКН зачистили «наркоточку» в доме №26 по ул. Карбышева. По этому адресу в течение ряда лет продавали наркотики, в том числе – опийной группы.

Организатор «точки» - 33-летний безработный мужчина, уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов, в том числе – задерживался за преступления, связанные с наркотиками. Вот и после очередного освобождения из мест лишения свободы на путь исправления он не встал: несколько лет жители дома вынуждены были наблюдать, как в дом плетутся граждане нездорового вида. Эти нежеланные "гости", получив в подъезде «дозу», тут же употребляли ее на лестничных площадках.

Были даже зафиксированы случаи неизбежных наркоманских передозировок: обычно спутники перебравших сами «эвакуировали» своих забывшихся товарищей из подъезда.

Неизвестно, сколько бы продолжалась вся эта вакханалия, если бы не очередная спецоперация сотрудников наркоконтроля, которые задержали организатора «точки» и изъяли у него часть «товара», подготовленного к реализации. Теперь, вероятнее всего, хозяину «нехорошей квартиры» предстоит очередной срок – и опять за наркотические преступления. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
hftmvkwjquy6opsnfnm7sw2aoz82x846.jpg

Приморье нацелилось на экспорт туризма и креативных индустрий

Министр международных и внешнеэкономических связей Приморья Константин Сидоренко представил ключевые статистические тренды

002.jpg

Цирк во Владивостоке превратился в «Шоколадную фабрику»

В программе задействованы артисты и животные: белые бенгальские тигры, обезьяны, пудели, шпицы, попугаи ара и какаду

0fe7ui1w301y1agth49ilh327c2vp5bv.jpg

Свыше 4 тысяч иностранцев попали в «чёрный список» после рейдов в Приморье

В управлении МВД России по Приморскому краю сообщили о масштабной межведомственной работе, направленной на пресечение нарушений миграционного законодательства