Горе-охотник, застреливший сына, отпущен под подписку о невыезде

В Чугуевском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

1389224175_1322318190_ohota.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Чугуевском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

Напомним, 4 января 2014 года двое мужчин–охотников - отец и сын - передвигались на автомобиле по лесной дороге на территории Чугуевского района. Увидев несколько косуль, старший из них потребовал остановить транспортное средство. Встав на подножку автомобиля, он произвел выстрел в сторону животного, при этом потерял равновесие и произвел еще один выстрел, в результате которого прострелил крышу автомобиля и причинил своему 18-летнему сыну огнестрельное ранение в грудь.

При транспортировке в медицинское учреждение раненый скончался от кровопотери. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

С участием подозреваемого проведен следственный эксперимент, ему предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля