Горе-охотник, застреливший сына, отпущен под подписку о невыезде

В Чугуевском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

1389224175_1322318190_ohota.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Чугуевском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

Напомним, 4 января 2014 года двое мужчин–охотников - отец и сын - передвигались на автомобиле по лесной дороге на территории Чугуевского района. Увидев несколько косуль, старший из них потребовал остановить транспортное средство. Встав на подножку автомобиля, он произвел выстрел в сторону животного, при этом потерял равновесие и произвел еще один выстрел, в результате которого прострелил крышу автомобиля и причинил своему 18-летнему сыну огнестрельное ранение в грудь.

При транспортировке в медицинское учреждение раненый скончался от кровопотери. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

С участием подозреваемого проведен следственный эксперимент, ему предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
16xwo83cpdncxbq3qmb4j01q9mjltngq.jpg

За полгода в Приморье на детский телефон доверия поступило более 200 жалоб на буллинг

Чаще всего дети звонят по темам, которые им сложно обсудить с родителями или учителями

ihzkw30nwn7s30adtz32uvijy4uxibja.jpg

На Патрокле во Владивостоке в сентябре откроются начальная школа и детский сад

Начальная школа разместится в одном из корпусов действующего детского сада № 167 по улице Сочинской, 14.

7a5plzs8v0om2b4ckopn09on07jx2zis.jpeg

В Приморье у каждой третьей девушки-подростка выявляют нарушения репродуктивного здоровья

Специалист подчёркивает, что профилактические осмотры детей и подростков — не формальность